О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
Куда поехать отдыхать после карантина

Куда поехать отдыхать после карантина

Сразу скажем, сейчас, в июне 2020 года, поехать отдыхать заграницу никуда нельзя. Но мы оптимисты, и потому представим, что все ограничения для граждан РФ будут сняты к концу лета, а риск заразиться коронавирусной инфекцией будет минимален.

Ольга Каширина
23,6 тыс.
1
5 минут чтения

Кто попал в подборку

Во-первых, это страны, где уже разрешён внутренний туризм, а в ближайшее время откроются границы и для иностранных граждан из соседних государств. Во-вторых, там будет чудесно осенью. 

Ночной Тбилиси

Грузия 

Обстановка на данный момент: с 15 июня 2020 года открылся внутренний туризм, а уже 1 июля будет разрешено международное сообщение.

Напоминаем, что у нас есть отдельная страница по статусам ограничений во всех странах мира. Просто вводи в поиск нужную страну и проверяю информацию.

Чем заняться в Грузии осенью

  • В сентябре воздух прогревается до 25°C, в октябре до 21°C, в ноябре — до 16°C. 

Представь аутентичные переулки Тбилиси, бесконечное гостеприимство местных жителей, умопомрачительные горы и большую порцию хинкали. Прибавь к этому россыпи винограда, сочные помидоры, сезон молодого вина и море свежей чурчхелы — и получишь идеальный отдых в Грузии осенью. 

Даже если погода испортится, всегда есть уютные заведения, где можно укрыться со вкусом (в прямом и переносном смысле).

Вся необходимая информация по Грузии уже есть в блоге. Вот самое важное: в каком районе Тбилиси лучше остановиться, где поесть в Тбилиси, какие винодельни Грузии проводят дегустации. 

Испания

Обстановка на данный момент: с 21 июня 2020 года разрешается внутренний туризм и въезд для граждан ЕС, а уже 1 июля отменяется карантин для международных путешественников.

Малага

Чем заняться в Испании осенью

  • Температура в сентябре: до 27°C, в октябре: до 23°C, в ноябре: до 18°C.

Куда поехать в Испании — вопрос риторический. Какой бы регион страны ты ни выбрал, отдыхать там будет одно удовольствие.

Надежда есть!

Верим, что пляжный отдых всё ещё может случиться, и вместе с сервисом Grow Food дарим подарочный сертификат на 700 рублей. Для всех, кто хочет вернуться в тонус после карантина, кто устал готовить дома или заказывать пиццы и роллы.

Grow Food — доставка готового и здорового питания на всю неделю. Ешь вкусно, будь в форме!

Чтобы активировать сертификат, просто перейди по ссылке и введи промокод ОСТРОВОК. Cертификат возможно применить только один раз. Средства со счета будут списаны автоматически при следующем заказе.

Купальный сезон на Средиземноморском побережье Испании заканчивается в конце сентября-начале октября, так что, если повезёт, успеешь ещё понежиться на пляжах Барселоны, Майорки или Валенсии. Воздух в начале осени прогревается до 23–27°C — загар получится идеальный! 

Мадрид

С середины октября и в ноябре купаться уже будет прохладно, а вот гулять по городам, разглядывать шедевры архитектуры и изучать произведения искусства в музеях страны — в самый раз. 

Вот и наши гиды по Испании: как оригинально провести время в Барселоне, как добраться до самого красиво вокзала в Мадриде и топ-5 маршрутов по горам Каталонии

Португалия

Обстановка на данный момент: разрешён внутренний туризм, а также въезд из ряда стран. 

Санта-Крус

Чем заняться в Португалии осенью

  • Температура воздуха в сентябре: +26°C, в октябре: +23°C, в ноябре: +18°C. 

Лиссабон, Порту, Синтра прекрасны в любое время года, но осенью — особенно. В сентябре ещё можно купаться, но уже спадает летний зной и воздух наполняется свежестью и ароматами цветов, сочных фруктов и морской соли. 

Бери обувь поудобнее — после карантина и долгого сидения дома тебе точно захочется обойти все достопримечательности вокруг, заглянуть под своды старинных монастырей, подняться к далеким замкам в горах. И изучи заранее наши путеводители по замкам Синтры, достопримечательностям Лиссабона, пляжам и деревушкам Мадейры и захватывающим смотровым площадкам Азорских островов

Порто

Кипр

Обстановка на данный момент: уже разрешен внутренний туризм и въезд иностранных граждан из ряда государств, до 19 июля  будут открыты все аэропорты. 

Айя-Напа

Чем заняться на Кипре осенью

  • Температура воздуха в сентябре: +30°C, в октябре: +27°C, в ноябре: +23°C. 

Кипр — тот случай, когда пляжный сезон длится практически до зимы, поэтому в рекомендациях по досугу будем банальны: начинать новый день на новом пляже; отдыхать, пока баночка с энергией не переполниться; объедаться фруктами до упаду; загорать, пока не напасёшься витамином D на год вперёд. 

Летней жары уже не будет, так что можно смело выходить в море, не боясь зажариться и обгореть. Но солнцезащитку всё равно никто не отменял!

Из бонусов осеннего сезона: нет летней жары, цены снижены. 

Рекомендуем прочитать про Лимасол, Айя-Напу и национальный характер местных.

Чехия

Обстановка на данный момент: Чехия — первая страна Евросоюза, открывшая свои границы и уже начавшая принимать гостей из множества стран. С 25 мая здесь открыт внутренний туризм, с 15 июня — с некоторыми ограничениями международный. 

Прага

Чем заняться в Чехии осенью

  • Температура воздуха в сентябре: +19°C, в октябре: +13°C, в ноябре: +8°C. 

Чехия — страна с самой прохладной осенней температурой в нашей подборке, но это не испортит твой отдых. Только представь, как буйство осенних красок природы сочетается с узкими мощеными улицами и красными черепичными крышами! И всё это дополняется ароматом жареных колбасок и печеного трдельника с сахаром и корицей. Выбирай Чехию, если на карантине ты больше всего скучаешь не по тюленингу на пляже, а по долгим пешим прогулкам и вылазкам на природу. 

Из наших особых рекомендаций: достопримечательности и рестораны Праги, сказочный Чески-Крумлов

Чехия, конечно, не про пляжный отдых, но, может, тебе хочется гулять, гулять, гулять.

Италия

Обстановка на данный момент: Италия достойно справилась с кризисом и дала добро на внутренний туризм и въезд на территорию страны гражданам ЕС с 3 июня 2020 года. 

Ну разве не красота!

Чем заняться в Италии осенью

  • Температура воздуха на популярных итальянских курортах в сентябре до 27°C, в октябре — до 22°C, в ноябре — до 18°C

Всё зависит от твоих предпочтений: можно чилить на пляжах Средиземноморского, Лигурийского или Адриатического побережья; бродить, открыв от восторга рот,  по вечному Риму; ловить дзен, любуясь полями Тосканы. 

Италия всегда дарит разнообразный отдых: пляжный, городской, спортивный (хайкинг, например).

В идеале взять в аренду автомобиль и совместить все варианты досуга в одном отпуске — отдыхать, так по полной! Если ещё и в сезон распродаж поедешь, считай себя главным счастливчиком на планете. 

Наши гиды и путеводители: Италия в ноябре, лучшие пляжи страны, где в Италии хорошо осенью


Вопрос, куда поехать после карантина, серьёзнее, чем кажется на первый взгляд — поездка должна быть не только интересной и захватывающей, но и безопасн. Этим и хороши путешествия осенью: погода будет комфортной, а овощи и фрукты, которых в это время всегда в избытке, помогут тебе укрепить иммунитет. 

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: подборка
В начало статьи
23,6 тыс.
1
5 минут чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод