Путешествия отважных островитянок

Путешествия отважных островитянок

Вам понравилась статья о смелых девушках, которые посвятили жизнь путешествиям? А вы знали, что такие работают у нас в Островке? Но пусть они сами расскажут о своих недавних приключениях.

Мария Фариса
5,8 тыс.
3 минуты чтения

Надежда Цимбалова, путешественница и менеджер по бронированию в Островке

“Поехать в Исландию было моей давней мечтой, поэтому как только я узнала о сборе экспедиции туда, сразу же записалась. Я не люблю пляжный отдых и обожаю преодолевать себя, поэтому две недели трекинга в далеко не постоянных погодных условиях (во время нашей поездки в июле температура колебалась от +6 до +15 плюс ветер и дождь) были для меня вызовом”.

“Исландия — потрясающая. Каждый день похож на сон, и не было ни одного разочарования. Во время поездки я видела марсианские пейзажи, мох разных цветов, в который нога проваливается как в снег, риолитовые горы, водопады, ледники, потухшие и действующие вулканы, сероводородные долины и ледяные лагуны; изучала разные виды птиц и плавала на лодке в океан для наблюдения за китами. А еще купалась в термальных природных реках и источниках, релаксировала на острове Гримсей, который находится за Полярным кругом с населением всего 75 человек. Этот остров имеет неповторимую атмосферу спокойствия, где жители словно одна большая семья”.

“Также объелась мороженым и шоколадом с лакрицей, и, конечно, общалась с исландцами — чудесными людьми, сильными по духу и оберегающими свою природу, отчего она осталась такой же дикой, как сотни лет назад. Население в Исландии всего 300 тысяч человек, из которых около 200 проживает в Рейкьявике — самой северной столице мира — и в его пригородах, поэтому если Вам нужно отдохнуть от людей и при этом получить активный и познавательный отдых, то выбирайте Исландию”.

Мария Машинская, путешественница и специалист операционного отдела в Островке

“В этом августе я побывала на Ямайке. Страна привлекла меня своим колоритом и оригинальностью. Еще в институте я решила выбрать развитие туризма на Ямайке темой для своей курсовой и узнала о ней много интересного, но, как всегда, — лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Поездку я спланировала заранее, а позже оказалось, что она превратится в свадебное путешествие. Классический белый песчаный пляж на Ямайке всего один — в деревне Негрил. Наш отель находился в отдалении от него. Хотя в отеле тоже имелась небольшая искусственная бухточка со сносным входом в воду, мы решили, что лучше поездим по острову, чем будем все десять дней загорать среди лежбища туристов.

Мы побывали в гостях у Боба Марли, на кофейной плантации Blu Mountins, в Национальной галерее Кингстона и старинном плантаторском Поместье RoseHall, населенном актерами-призраками. Еще сплавлялись по реке Марта-Бра на бамбуковых плотах, поднялись на водопад Dann’s River, катались на бобслейных санях по джунглям и плавали со скатами и дельфинами».

“Отрицательным моментом были переезды с места на место, так как дороги и автобусы на Ямайке не самые лучшие, а еще разочаровала местная кухня.

Самое яркое и позитивное впечатление — встреча с микроскопическими колибри и шок местных жителей, когда мы решили повесить свой «свадебный замок» нескромных размеров на ограду кофейной плантации”.

Виктория Шамшурова, путешественница и руководитель отдела по развитию партнерской сети  в Островке

“Давно мечтала отправиться в поход в Гималаи. И вот в этом году мечта сбылась. За время путешествия мы побывали в древнем Катманду, покорили высокогорный перевал Thorong La Pass (5416м), посетили старейшие буддийские монастыри, побывали у подножия Аннапурны (8091м), десятого по высоте восьмитысячника мира (из четырнадцати) и первого покорённого человеком. Поход стал настоящим испытанием для меня. Одиннадцать дней мы шли пешком по небольшой извилистой тропинке по 6-8 часов.

Самым запоминающимся моментом был тот, когда мы достигли перевала: “Ура, дальше только вниз!” По пути мы останавливались в небольших отелях, где не всегда имелась горячая вода. Потому было очень приятно оказаться в настоящей гостинице, когда мы спустились в Похору (местный курортный город, одно из любимых мест парапланеристов). В гостевом доме Pushpa Guest House, с кондиционером и всеми удобствами, мы наконец смогли насладиться прелестями цивилизации”.

А еще недавно мы писали про то, как островитяне очаровывают отели и почему у нас лучшие цены. Рассказывали как работает наша служба поддержки пользователей, про успехи наших разработчиков и о том, как путешествуют партнеры Островка.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: маршруты
В начало статьи
5,8 тыс.
3 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться