О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
Появился рейтинг самых счастливых стран мира

Появился рейтинг самых счастливых стран мира

ООН опубликовала такой рейтинг в Международный день счастья, 20 марта 2023 года. Организация сравнила качество жизни более чем в 150 странах мира. Учитывались социальная поддержка, доход, здоровье и отсутствие коррупции. 

Варя Муравьёва
4,2 тыс.
2 минуты чтения

В 2023 году первое место в шестой раз подряд заняла Финляндия — её индекс счастья составил 7,8 балла. Следом идут Дания (7,6) и Исландия (7,5).

Представляем список топ-10 самых счастливых стран мира: 

Финляндия. В шестой раз стать самой счастливой страной мира? Такому стоит поучиться: финны как раз устраивают «мастер-класс счастья», где участники смогут постичь секреты финского образа жизни.

Дания. И пусть в стране высокие налоги, все же образование и здравоохранение там остаются бесплатными, а этого вполне хватает для счастливой жизни её граждан.

Исландия. Высокий доход, стабильная экономика, отсутствие коррупции, щедрость, бесплатное образование и сильное чувство общности — вот лишь некоторые блага, которыми наслаждаются исландцы. 

Израиль. С 2012 года Израиль поднялся на пять позиций. Экономика выросла на 6,5%, ВВП на душу населения — на 4,4%. Еще израильтяне долго живут и сохраняют крепкие социальные связи.

Нидерланды. Доступное высшее образование, отличный рынок труда, сильное чувство общности и высокая гражданская активность — всё это вызывает чувство счастья у жителей Нидерландов.

Швеция. В стране высокая продолжительность жизни и низкий уровень загрязнения воздуха.

Норвегия. Норвегия стабильно входит в десятку самых счастливых стран, а в 2017 году она даже его возглавила. Все благодаря бесплатному образованию, высокому уровню заработка и надёжной социальной поддержке. 

Швейцария. Хоть Швейцария в этом году и опустилась на четыре позиции в рейтинге, она стабильно остается в десятке лидеров благодаря низкому уровню преступности, высокому ВВП на душу населения и, конечно, красивым горным пейзажам, которые способствуют отдыху.

Люксембург. Одна из самых богатых стран, если считать по ВВП на душу населения. Также это одно из самых безопасных мест в мире. 

Новая Зеландия. Как и в прошлом году, страна занимает десятое место. В Новой Зеландии высокий ВВП, качественное образование и медицина.

Для поездки во все эти страны, кроме Израиля, россиянам нужна виза. Если таких сложностей не хочется, выбирай любое зарубежное направление из списка безвизовых. Их целых 118!

Следую за счастьем

Источник: Travel+Leisure

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
4,2 тыс.
2 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод