Завтраки в странах мира

Завтраки в странах мира

Самый удивительный завтрак, который я когда-либо видела, подавался в одном из тель-авивских кафе. Назывался он Russian breakfast, туда входила селедка на черных тостах и рюмка холодной водки. Нет, ну я, конечно, все понимаю: стереотипы — великое дело. Мол, евреи едят исключительно фаршмак, корейцы — собак, а русские завтракают чекушкой. Но все таки, водка и селедка на завтрак  — это что-то совсем страшное. В защиту хозяев этого кафе можно лишь заметить, что , что такое русский завтрак, я бы и сама толком не сказала. Сырники? Овсяная каша с вареньем? Блины? Впрочем, во многих странах есть шикарные завтраки, которые мы любим, знаем, и которые немедленно хочется научиться готовить  на собственной кухне.

Ольга Уткина
7,0 тыс.
читать меньше минуты

Испанский завтрак. Классический испанский завтрак — горячий шоколад и чуррос — продолговатые сладкие пончики. Другой вариант — тортия — испанский картофельный омлет, который подается с натертыми в кашицу помидорами, свежим белым хлебом и оливковым маслом.  Один ингредиент неизменен: много-много бодрящего черного кофе.

Американский завтрак. Наверное, самый сытный из всех: глазунья или омлет из трех яиц, бекон, жареный картофель, хрустящие тосты с фруктовым джемом и маслом и сколько угодно горячего черного американо.

Израильский завтрак. Омлет из как минимум четырех яиц, пять-шесть видов мягкого сыра, консервированный тунец, салат из свежих овощей и буханка горячего мягкого хлеба впридачу. Из напитков — эспрессо и свежевыжатый апельсиновый сок.

Бельгийский завтрак. На завтрак здесь подают бутерброды с сыром и ветчиной, сладкие булочки, бельгийские вафли, а также тосты с шоколадом, джемом, мармеладом или ореховой пастой. Запивают это все кофе, какао, молоком или свежевыжатым соком.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: национальная кухня
В начало статьи
7,0 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться