Мэр Болоньи решил бороться с неправильной пастой

Мэр Болоньи решил бороться с неправильной пастой

У большинства людей известная паста болоньезе ассоциируется с названием итальянского города Болонья. Нынешний мэр Болоньи Вирджинио Мерола собирается эту связь разорвать.

Елена Киселёва
2,4 тыс.
читать меньше минуты

Он запустил информационную кампанию, в которой говорится: блюдо, любимое людьми по всему миру, не имеет отношения к подлинному рецепту пасты и самому городу.

Традиционная паста из Болоньи называется «рагу а-ля болоньезе» и готовится из яичной пасты тальятелле, фарша, бекона панчетта, свежих томатов, лука, сельдерея и морковки. Остальные ингредиенты, которые часто встречаются в этом блюде, — выдумка поваров.

Мэр привозит фотографии неправильной пасты из разных уголков мира. Например, в Австрии он пробовал блюдо, в которое повар добавил кубик приправы. Голландская версия не подвела в плане ингредиентов, но спагетти оказались совсем не аль денте.

В своём аккаунте в «Твиттере» Вирджинио Мерола даже предложил людям присылать ему фотографии неправильной болоньезе. Их мэр соберёт для показа на специальной выставке.

Узнать о других особенностях итальянской кухни можешь из нашей статьи.

Источник: 34travel

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Болонья, Italy, новости
В начало статьи
2,4 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться