В Турции происходят сбои в работе с картами «Мир»

В Турции происходят сбои в работе с картами «Мир»

Ряд турецких банков сокращает работу с платёжной системой «Мир». Уже на этих выходных в Турции уменьшилось количество магазинов и банкоматов, которые работали с этими картами. 

Варя Муравьёва
1620
читать меньше минуты

Банки, которые принимают карты «Мир»: Ziraat Bankası, Halkbank, Vakifbank.

Банки, в которых происходят отказы: Denizbank и Iş Bankası.

В аэропорту Антальи карту «Мир» всё ещё принимает банкомат Halkbank. Однако в терминале аэропорта перестал работать ряд магазинов, в которых можно было совершить покупку с помощью карт «Мир» и «Тинькофф». Такая же ситуация начала происходить и в самом городе.

Пока предполагается, что сбои происходят из-за перенастройки систем. Массового отказа по картам неподсанкционных банков не фиксируется.

Путешественникам рекомендуется брать с собой не только банковские карты, но и наличные. Так ты сможешь без проблем оплачивать необходимые услуги вне отеля или менять рубли на лиры уже по прилёте в Турцию.

На сайте и в приложении Ostrovok.ru никаких проблем с оплатой отелей в Турции картой «Мир» нет. Если же ты будешь оплачивать проживание на месте, то лучше иметь при себе наличные деньги. 

Уже летишь в Турцию? У нас как раз в блоге собраны неочевидные и необычные морские курорты страны. А ещё напоминаем, что скоро в Египте можно будет расплачиваться картой «Мир». Так что собирай чемоданы и не забудь прочитать наш гид

Пора отдыхать!

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Турция
В начало статьи
1620
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться