В Самаре открывают новые культурные пространства

В Самаре открывают новые культурные пространства

Поводов для поездки в Самарскую область становится всё больше — рассказываем, чем там заняться.

Екатерина Оксак
2,2 тыс.
читать меньше минуты

Многие путешественники уже оценили брендовый маршрут «Жигулёвские выходные», который включает достопримечательности Самары, Тольятти и Сызрани, а также посещение нацпарка «Самарская Лука». За четыре дня такой поездки можно посетить Жигулевские горы и Жигулевское море, старинное село и готический замок, музей АвтоВАЗа и корпуса пивоваренного завода.

На этом интересности не заканчиваются — недавно в Самаре презентовали два новых пространства:

  • Этнографический комплекс «Парк дружбы народов». На территории в 12 га находятся 20 традиционных подворий — русское, башкирское, татарское, немецкое и другие. Парк уже открыт для посетителей, до конца сентября вход бесплатный.
  • Первый (и пока единственный) филиал Третьяковской галереи. Он находится на территории «Фабрики-кухни» — кстати, тоже единственной в своём роде (спасибо необычной планировке). Первые выставки откроются в 2022 году, но посмотреть на здание в форме серпа и молота можно в любое время.

Подробнее о достопримечательностях Самары можешь почитать в нашем гиде. А если любишь горы, отправляйся в Самарскую область и обязательно загадай желание.

В Самару-городок!

Источник: Интерфакс

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Самара
В начало статьи
2,2 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться