В римский Пантеон — только за деньги

В римский Пантеон — только за деньги

Пантеон — выдающийся памятник архитектуры Древнего Рима, название которого переводится как «храм всех богов». Раньше любой путешественник мог полюбоваться сооружением бесплатно, но теперь за вход придётся заплатить. 

Варя Муравьёва
2000
читать меньше минуты

По решению Министерства культуры Италии и церковных властей, цена за вход составит 5 евро (примерно 413 руб.). Но без льгот не обойдётся: например, бесплатно в Пантеон смогут зайти жители Рима, посетители религиозных служб и дети. С путешественников моложе 25 лет будут брать 2 евро — примерно 165 рублей.

Выручка с продажи билетов пойдет на содержание и уборку Пантеона, а также на реставрацию римских храмов.

Платный вход предположительно введут в мае–июне 2023 года — так что ты ещё успеешь посетить Пантеон бесплатно. Он открыт с 9:00 до 19:00, ближайшая станция метро — Barberini.

В Италии сняты все ковид-ограничения, но прямого авиасообщения нет: долететь можно со стыковкой в Белграде, Дубае или Стамбуле. Для поездки понадобится виза, всю нужную информацию можно найти здесь

Кстати, недавно мы писали о рейтинге лучших достопримечательностях мира. Так что выбирай, что хочешь увидеть и посетить. А ещё больше о Пантеоне можно почитать в отдельной статье.

Отели в Италии

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Italy, новости
В начало статьи
2000
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться