В каких странах отменили маски и ПЦР-тесты

В каких странах отменили маски и ПЦР-тесты

В странах по всему миру сохраняется тенденция к ослаблению ковидных ограничений. Рассказываем, какие страны объявили о смягчении ограничений на прошлой неделе.

Виктория Синицына
3,5 тыс.
читать меньше минуты

Грузия

С 28 марта 2022 года отменяются почти все ковидные ограничения. Из обязательных профилактических мер остается только ношение маски в закрытом помещении и транспорте.

Израиль

Отменены почти все ограничения. Так, туристам больше не понадобится «зеленый паспорт» для заселения в отели, посещения ресторанов, магазинов и других общественных мест.

Из антиковидных мер в Израиле остались только маски: их необходимо носить в закрытых помещения до 15 апреля 2022 года.

Польша

С 28 марта отменяется масочный режим и карантин для прибывающих из-за рубежа.

Греция

К 18 апреля планируется отмена ковидных пропусков для посещения магазинов, кафе и ресторанов. 

Кения

Снимается большинство ограничений, включая ношение масок в общественных местах. Привитым туристам («Спутник V» одобрен) больше не нужен ПЦР-тест до вылета.

Сейшельские острова

С 15 марта 2022 года путешественники, получившие первые две дозы вакцины против COVID-19, а также бустерную дозу, освобождаются от ПЦР-тестов до вылета, если с момента первичной вакцинации прошло шесть месяцев.

Невакцинированные или частично вакцинированные должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста не старше 72 часов или экспресс-тест на антиген не старше 24 часов до отъезда на Сейшелы.

Индия

С 31 марта отменяются все меры по сдерживанию распространения COVID-19. Но ношение масок и соблюдение норм социального дистанцирования пока остаются в силе.

Казахстан

Отменен масочный режим в помещениях. Ношение масок в местах массового скопления людей, общественном транспорте носит рекомендательный характер. В обязательном порядке маски нужны только в медицинских организациях.

Мы следим за ситуацией в мире — последние новости по странам можно узнать на нашей отдельной странице.

Посмотреть отели

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
3,5 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться