В Гаване пройдёт Биеннале современного искусства

В Гаване пройдёт Биеннале современного искусства

С 12 апреля по 12 мая в кубинской Гаване состоится Биеннале современного искусства. Окажешься в кубинской столице в это время — тебе точно повезёт.

Елена Киселёва
1897
читать меньше минуты

Раньше это масштабное событие организовывали ежегодно, а потом случился четырёхлетний перерыв. В 2018, например, мероприятие отменили из-за разрушительного урагана Ирма.

Тема биеннале этого года частично затрагивает эту трагедию. Искусство расскажет о сосуществовании людей в трудные времена, поддержит идеи солидарности и терпимости.

В этот раз ждут 150 участников из 49 стран: они представят свои работы, выступят с презентациями и лекциями. Кстати, в 2019 году Гавана празднует своё 500-летие, поэтому праздничных мероприятий в городе будет много.

Если не хочется ехать ради современного искусства так далеко, есть интересные направления и гораздо ближе. Вот, например, арт-гид по Стамбулу.

Источник: Lonely Planet

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: выставки, гавана
В начало статьи
1897
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться