О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
Топ-7 отелей Вены, где спрятаться от суеты

Топ-7 отелей Вены, где спрятаться от суеты

Держим пари, кто-то из вас окажется в Вене в ближайший месяц. Путешественники бывают здесь проездом, направляясь в другую точку планеты или в  Альпы рассекать снежные дали. Сюда призжают и для того, чтобы побродить по рождественским ярмаркам и сходить в знаменитую оперу. Как бы то ни было, суеты в праздники не избежать. На этот случай Островок подобрал отели со сдержанным европейским шиком, тишиной и покоем.

Марина Лукьянцева-Хэворт
6,6 тыс.
3 минуты чтения

1.Best Western Premier Harmonie Vienna 4*

Бутик-отель расположен на тихой улочке в квартале Сервитен в центре города и занимает комплекс исторических зданий. Однако не ждите стилизованных интерьеров и эксплуатации темы уютной старины: Сервитен известен своими галереями и выставками современного искусства, и отель в полной мере отражает царящую тут атмосферу. В дизайне отеля, созданном венскими архитекторами в соавторстве с перуанским художником Луисом Казановой Сороллой, соединились два искусства — живопись и танец. Например, в номерах развешаны картины, запечатлевшие артистов балета Венской оперы, а лаунж-зона включает не только бар, но и библиотеку с камином. Приятное дополнение: помимо традиционного завтрака, с 3 до 6 в отеле для гостей бесплатно подают чай с домашней выпечкой.

2. Das Capri — Ihr Wiener Hotel  3*

Отель в центре Вены понравится не только тем, кто ценит удобное расположение, но и гостям, для которых важна концепция. В этом отеле каждый этаж и каждый номер рассказывает свою историю о городе. Номера оформлены в разных цветовых гаммах, а фотографии с аннотациями помогут узнать интересное о Вене, ее достопримечательностях, гастрономии — своего рода путеводитель прямо на стене.

3. Wien Mercure Zentrum 4*

Отель с идеальным расположением в центре города и в нескольких минутах ходьбы от главных венских достопримечательностей — собора Святого Стефана, Венской оперы и дома Моцарта — понравится любителям долгих прогулок. После насыщенного дня в городе можно посетить сеанс расслабляющего массажа и посидеть за бокалом вина в баре.

4. Hotel Erzherzog Rainer 4*

Отель Erzherzog Rainer был построен одним из поставщиков королевского двора и в 1913 году открыл свои двери.  Несмотря на смену владельца, отель по-прежнему остается семейным бизнесом и вот уже более ста лет радует гостей венским очарованием, домашним уютом и воскрешает дух ушедшей эпохи. В ресторане Wiener Wirtschaft подают блюда, популярные во времена Австрийской империи, а за несколько минут от отеля можно дойти до знаменитой Венской оперы.

5. Austria Trend Hotel Savoyen Vienna 4*

Отель находится недалеко от Ботанического сада Вены. Классический фасад скрывает современную гостиницу с комфортом 21 века и стильными интерьерами в ярких тонах. Отель большой и рассчитан на 309 номеров, но это не помешает отдыху в тишине и покое. Дипломатический квартал, где расположен отель, придает ему международую атмосферу, а до исторического центра можно дойти пешком за 15-20 минут. Если вы хотите почувствовать, что такое настоящий венский отель класса люкс и при этом быть немного в стороне от туристических мест, то этот самый  вариант.

6. Hotel Das Triest 5*

Бутик-отель находится в модном квартале Фрайхаус, в 5 минутах ходьбы от Государственного оперного театра и рынка Нашмаркт. Это австрийское детище известного британского дизайнера сэра Теренса Конрана. Здесь продумана каждая деталь — от освещения до мебели. Хотя классический венский стиль служит как отправная точка, отель получился современный и интернациональный. Например, в ресторане Collio подают блюда, традиционые для кухни Северной Италии, а в внутренний дворик и вовсе выполнен в средиземноморском стиле.

7. Pension Neuer Markt 3*

Представьте себе, что вы оказались в Вене в начале 20 века и живете в классическом пансионе со старинными люстрами, каменными лестницами, вычурными зеркалами, где вас ждет небольшой, но уютный номер плюс завтрак в зале с накрахмаленными скатертями, свежими цветами и кофе. Попутешествовать во времени с поправкой на современность можно в отеле Pension Neuer Markt. К слову, до собора Святого Стефана и ближайшей станции метро Stepahnsplatz можно дойти всего за 3 минуты.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Вена, маршруты
В начало статьи
6,6 тыс.
3 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод