О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
Отель недели: The Royal Hawaiian — икона отелей-курортов

Отель недели: The Royal Hawaiian — икона отелей-курортов

Медовый месяц на Гавайях — это уже штамп, но эти острова до сих пор выбирают даже те, кто привык ломать стереотипы. Почему? Просто здесь действительно хорошо. Красивая природа, отличные пляжи, волны для занятия серфингом и отель с богатой историей.

Марина Лукьянцева-Хэворт
5,4 тыс.
3 минуты чтения

Название и звездность: The Royal Hawaiian, A Luxury Collection Resort 5*

  • Количество номеров: 528
  • Тип: курортный отель
  • Кому, когда и зачем сюда ехать: в любое время года романтикам, влюбленным и отчаянным серферам
  • Стоимость за ночь: от 26 790 руб.
  • Как добраться: перелет Москва – Гонолулу – Москва длится около 25 часов
  • Рейтинг Ostrovok.ru: 8,6 балла

Зачем сюда ехать

Отель The Royal Hawaiian был открыт в районе Вайкики в 1927 году, во времена, когда уважающие себя люди отдыхали на Французской Ривьере. Тем не менее, именно этот отель, получивший неофициальное название Розовый дворец Тихого океана, стал легендой и иконой курортного отеля — по его образцу строились многие другие отели, а сам The Royal Hawaiian по сей день остается примером для подражания.

Своим появлением отель обязан капитану компании Matson Navigation Уильяму Мэтсону. В 1920-е гг. были предприняты попытки сделать Гавайи местом отдыха богатых американцев, и Мэтсон подумал, что появление роскошного отеля только стимулирует интерес к Гонолулу. Мэтсон купил одно из зданий на острове и в 1901 году открыл первый отель. Успех превзошел все ожидания, и спустя несколько лет был отстроен и торжественно открыт отель The Royal Hawaiian.

Во время Второй мировой войны отель был закрыт для гостей и использовался как база отдыха для американских подводников. В 1959 году отель был продан корпорации Sheraton. По иронии судьбы, в 1974 году японские бизнесмены, братья Осано, купили несколько отелей на Гаваях, включая и The Royal Hawaiian. Новые активы принесли братьям огромную прибыль и в 1999 году обеспечили им строчку в списке самых богатых людей планеты по версии журнала Forbes. Сегодня отель входит в цепочку Luxury Collection Resorts, принадлежащую компании Starwood Hotels and Resorts Worldwide.

Каждый номер отеля — это своеобразный наблюдательный пункт: из всех номер открывается прекрасный вид на океан, пляж и буйную флору Гавайских островов. Дизайн номеров простой, подчеркивающий незатейливость островной жизни, но при этом не нейтрально-классический, а в меру яркий. Темное дерево, принты и акценты в виде фирменного цвета фуксии — вот отличительный стиль отеля The Royal Hawaiian.

Возможно, некоторым мужчинам розовый дворец покажется несколько несерьезным и легкомысленным, а зря. Отель прекрасно подходит для романтического путешествия (ваша половина точно это оценит), а уж для  девушек, мечтающих о веселом отпуске с подружками, лучше места просто не найти.

Особая гордость отеля — спа-центр Abhassa Spa Honolulu, который входит в число лучших в США. Между прочим, журнал Wine and Food Travel назвал Abhassa Spa одним из десяти мест, где лучше всего провести День Святого Валентина. Здесь все сделано для того, чтобы понежиться в тропическом саду вдали от посторонних глаз. Гостям предлагают разные вида массажа, обертывания, процедуры для лица и волос и многое-многое другое. Сюда можно прийти с любимым или с подружкой — можете быть уверены, все ваши секреты останутся тайной.

Гастрономия

Ресторан Azure — заведение мирового класса с видом на океан и блюдами от шеф-повара Джона Матсубары. Устраивайтесь поудобнее на уютных диванчиках посреди мягких подушек и позвольте персоналу отеля побаловать вас.  Морепродукты закупаются каждое утро на рыбном рынке и уже через несколько часов оказываются на вашей тарелке. Блюда международной и гавайской кухни под бокал вина и бриз с океана — отдых в чистом виде.

После ужина и прогулки по берегу приятно заглянуть в бар MaiTai, где подаются коктейли из органических ингредиентов, а в дополнение живая музыка и теплый песок под ногами.

Завтрак и ланч в более демократичной атмосфере предлагается в ресторане Surf Lanai. Свежайшие местные овощи, домашняя выпечка прекрасны, но обязательный номер гастрономической программы — гавайский кокосовый пудинг.

Вокруг отеля

Недалеко от отеля находится кратер потухшего вулкана Даймонд Хед, зоопарк Гонолулу, где можно увидеть экзотических животных, и рыночная площадь. Однако главная достопримечательность Вайкики — это шикарные пляжи.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Гавайи
В начало статьи
5,4 тыс.
3 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод