О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
Правила путешествий Барака Обамы

Правила путешествий Барака Обамы

Обама, которому приходится регулярно путешествовать по всему миру, крайне старомодно относится к пониманию отдыха, обладает особым взглядом на развлечения и питание во время поездок. Сегодня я предлагаю вам познакомиться с его правилами путешествий:

Мария Фариса
5,1 тыс.
2 минуты чтения

Проводить рождество с семьей на Гавайских островах

Отель Paradise Point, что расположен на острове Кайлуа в Гавайском архипелаге, известен как зимний дом Барака Обамы. Американский президент родился и провел детство на Гавайских островах, поэтому каждое Рождество снова приезжает в самый солнечный американский штат, чтобы поиграть в гольф и пройти оздоровительный курс в спа-салоне Paradise Point.

Везде, где это возможно, посещать испанские рестораны

О слабости американского президента к закускам тапас и гаспачо стало известно давно, поэтому общественность не удивила новость, что главным поваром Белого дома назначен испанец Хосе Андрес. Испанская еда очень питальна: редкая трапеза обходится без белого хлеба от проверенного пекаря, хамона, овечьего сыра и томатов. И обязательно небольшой бокал вина для улучшения пищеварения. А повара с полуострова Иберия давно заслужили звание самых искусных и открытых для экспериментов. Впрочем, от американских хот-догов и гамбургеров Обама тоже не отказывается.

…а летом кататься на велосипеде по острову Мартас-Винъярд

Что может быть лучше велосипедной прогулки по огромному парку. В голову приходят свежие идеи, улучшается аппетит и физический тонус. Обаму часто фотографируют верхом на железном коне и в одиночестве. Может быть именно в это время он решает задачи государственного значения?

Выбирать активный отдых

Барак Обама  — мужчина, которого тяжело представить лежа на диване с книгой. Американский президент всем прочим видам отдыха предпочитает активный: боулинг, баскетбол и английский футбол.

Регулярно устраивать небольшие каникулы

Свои уикенды Обама предпочитает проводить в излюбленной американскими президентами резиденции Кэмп-Девид (место, которое за чудесные целительные свойства Франклин Рузвельт называл шангри-лой). В погожие дни он гуляет по окрестностям, а вечера коротает за игрой в бильярд.

Возить с собой домашнего любимца

Пес президента по кличке Бо часто сопровождает его в поездках. По мнению Обамы, если есть возможность не расставаться с четвероногим другом — надо воспользоваться ею. Для Обамы на личном самолете возить повсюду пса не так уж сложно, а вот обычным людям придется потратить немного времени чтобы выбрать правильную авиакомпанию.

Если есть выбор между городским и деревенским отелем, выбирать последний

Людям, которые постоянно находятся у всех на виду, чаще чем другим хочется побыть в абсолютной тишине. Поэтому для отдыха в Европе чета Обама предпочитает отель Villa Padierna Palace 5*. Говорят, что супруга президента, Мишель, рекомендует это отель своим подругам и близким родственникам. Вы также можете поселиться в номере, где останавливалась семья американского президента.

Стараться больше путешествовать с женой

Когда часто переезжаешь с место на место, лучший способ проводить больше времени с супругой — это брать ее с собой. А чем заняться первой леди найдется всегда.

Как можно чаще бывать на исторической родине

Человека высокой культуры отличает уважение в своим корням, особенно когда ты не потомок рабов, а сын студента из Кении и внук уважаемого знахаря из народа луо. Барак Обама как можно чаще старается наносить визиты на Черный континент, родину своих предков и место, где им гордятся как нигде в мире.


Читайте про правила путешествий других знаменитых людей.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Гавайи, Испания, кафе и рестораны
В начало статьи
5,1 тыс.
2 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод