Таиланд отдаст предпочтение состоятельным туристам

Таиланд отдаст предпочтение состоятельным туристам

После того как все ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, будут сняты, Таиланд откроется только для обеспеченных туристов. С таким сообщением выступил  министр туризма и спорта Таиланда Пхипхат Ратчакитпракарн, пишет Bloomberg.

Редакция
5,5 тыс.
читать меньше минуты

Предпочтение отдадут путешественникам, которые забронировали четырех- и пятизвездочные отели на Пхукете, Самуи, Пангане и Пхи Пхи. Таким образов в разгар сезона (ноябрь-февраль) Таиланд посетят 10 млн туристов, что на четверть меньше, чем в прошлом году. 

Министр пояснил, что данная мера поможет восстановить пляжи и окружающую среду. За время карантина на побережье вернулись черепахи, к берегам подплывали ламантины, а в море видели розовых дельфинов.

Острова Таиланда будут закрыты до 30 июня 2020 года, затем власти страны планируют разрешить въезд гражданам Австралии,  Японии и некоторых провинций Китая. Все приезжающие должны будут предоставить отрицательные результаты  теста на коронавирус и находиться на выбранном острове 14 дней. 

Напоминаем, что за статусами по странам мира можно следить на специальной странице. Мы обновляем информацию ежедневно.

Источник: Lenta.ru

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Таиланд
В начало статьи
5,5 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться