Названы лучшие города мира для жизни

Названы лучшие города мира для жизни

Каждый город прекрасен по-своему, но некоторые настолько хороши по всем параметрам, что могут смело претендовать на звание «Лучших в мире». Рассказываем, какие города попали в топ 2022 года.

Виктория Синицына
9,6 тыс.
читать меньше минуты

Эксперты The Economist Intelligence Unit провели исследование и составили рейтинг лучших городов мира для жизни. Учитывалось более 30-ти факторов в шести категориях: стабильность, здравоохранение, культура, экология, образование и инфраструктура.

Набрав 99,1 балл из 100 возможных лучшим городом для жизни в 2022 году стала австрийская столица — Вена, которая уже одиннадцать раз получала это звание.

На втором месте с 98 баллами — Копенгаген, на третьей и четвёртой строчках — Цюрих (96,3) и Калгари (96,3), пятёрку лидеров замыкает Ванкувер (96,1).

В десятку лучших городов также попали: Женева, Франкфурт, Торонто, Амстердам, Осака и Мельбурн.

Среди российских городов в рейтинге отмечены Москва и Санкт-Петербург — на 80 и 88 строчках соответственно.

Исследование также выявило города-аутсайдеры. Так, последнее место в рейтинге занимает сирийский Дамаск (30,7). В конце списка отметились Лагос, Триполи, Алжир, Карачи и Порт-Морсби.

В лучшие города!

Источник: Туристер

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
9,6 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться