Вечеринка в чемодане: портативные колонки для путешествий

Вечеринка в чемодане: портативные колонки для путешествий

Продолжаем развитие темы «аудиофил собирается в дорогу». В прошлой серии речь шла о наушниках, которые подавляют шум, теперь, наоборот, посмотрим, что бы такого можно было бы взять с собой, чтобы оно было не громоздким и не тяжелым, но по возможности превращало любимый iPod в генератор вечеринки в номере отеля или куда еще занесет дорога. Речь идет о компактных колонках, которые не занимают много места, но вполне способны обеспечить звуком комнату, небольшую поляну или кусок пляжа.

Владимир Лященко
4,7 тыс.
2 минуты чтения

 X-Mini MAX II

  • Размеры: 6.6 x 5.3 x 5.3 см / 0.176 кг

Похожая на яйцо или капсулу (а в белом варианте на героиню мультипликационного фильма «ВАЛЛ-И») штуковина — это две скрепленные магнитным замком колонки, которые можно убрать и в карман, если этот карман широк. Разъединенные, половинки превращаются в два настольных модуля, каждый из которых умещается в ладони.

По количеству функциональных технических ухищрений устройство, кажется, бьет рекорды: еще один щелчок и в каждом из модулей освобождаются сабвуферы. При желании и наличии специального кабеля модули можно объединять в цепочки любой длины.

Jawbone Jambox

  • Размеры: 15.1 x 5.7 x 4.0 см / 0.350 кг

Коробочка чуть больше ладони выпускается в четырех цветах с четырьмя рисунками поверхности сетки, закрывающей динамики. Самые стильные компактные колонки рассчитаны, будем называть вещи своими именами, на хипстеров и прочих обладателей айфонов и айпэдов, но это не значит, что устройство работает только с продуктами компании Apple. Jambox подключается к чему-угодно, что поддерживает соединение через bluetooth, а также может играть музыку и через обычный линейный аудиоразъем.

Благодаря встроенному микрофону, при подключении к телефону может использоваться как устройство громкой связи. Заряжается через miniUsb — это же подключение используется для обновления программного обеспечения (в коробку зашиты собственные приложения по образцу Apple). Ну и, главное, это не просто красивый гаджет — он действительно хорошо звучит.

Soundmatters foxL v2

  • Размеры: 14.2 x 5.6 x 3.3 см / 0,269 кг

Многим похожее (особенно ценой) на предыдущее устройство: беспроводное соединение через bluetooth (но можно подключить телефон, плеер или ноутбук к стандартному линейному аудио-разъему), функция громкой связи, скромные габариты и мощный чистый звук.

На звук ставка и сделана — возможно, это лучшее компактное приобретение для того, кто вслушивается в каждый шорох, производимый динамиками, если предположить, что такие люди вообще готовы довольствоваться компактными колонками.

Altec Lansing inMotion Compact

  • Размеры: 24.1 x 4.6 x 11.9 см / 1.1 кг

Почти плоская система с двумя динамиками и слотом для установки айпода или айфона (другие плееры и прочие источники звука подключаются обычным аудио-проводом) — компромиссный вариант между суперкомпактностью и более серьезным звучанием при ограниченности бюджета.

Никаких излишеств вроде пульта дистанционного управления, встроенного радио или будильника — только чистый звук. Колонки работают от сети (адаптер прилагается) или четырех пальчиковых батареек AA.

Logitech S715i

  • Размеры: 47.8 x 14.0 x 9.4 см / 1.6 кг

Обновленная версия популярной модели Pure-Fi Anywhere 2. Та была компактнее (33.0 x 12.7 x 7.6 см при весе 1.1 кг), размеры же этих колонок уже заставляют задуматься, следует ли отнести их к компактным или сразу обозвать бум-боксом и взять на плечо, чтобы прогуляться по окрестностям.

Впрочем варианты, которые поместятся если не в карман куртки, то в карман рюкзака, предложены выше, эта модель — для тех, кто предпочтет пожертвовать лишним десятком сантиметров ради самого качественного из возможных при таком размере и стоимости звука.

Автор: Владимир Лященко

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: развлечения
В начало статьи
4,7 тыс.
2 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться