Новые трассы свяжут с уже существующими на юго-западе — Карийской тропой и Ликийским путём. Некоторые части пути строились с нуля. Маршрута три: горный, смешанный и прибрежный. Каждый проходит мимо разнообразных ландшафтов — озёр, лес, рек и пляжей. Многие из растений, которые встретятся на пути путешественнику, находятся под защитой. Среди интересных достопримечательностей можно посмотреть Черепаший пляж Изтузу или дельту реки Дальян.
На пешеходных маршрутах — жёлтые отметки, на велосипедных — красные. Велосипедные уже полностью готовы, а пешеходные полностью доделают к концу года.

Познакомиться с тропами можно на официальном сайте — его переведут на английский язык к ноябрю. А к концу октября появится мобильное приложение, где будет актуальная информация о трассах.
Если помимо пешего и велосипедного туризма тебе интересно погулять по турецким городам, читай наш гид по Стамбулу.
Источник: Lonely Planet

