В пригороде Парижа откроют новый развлекательный комплекс

В пригороде Парижа откроют новый развлекательный комплекс

В 16 километрах от французской столицы, рядом с городом Гонесс, в 2024 году откроют туристический торгово-развлекательный комплекс Europa city.

Елена Киселёва
959
2
читать меньше минуты

На строительство выделили 80 гектаров. Всю площадь разобьют на пять секторов, где каждый посвятят конкретному региону Европы. В испанском откроют аквапарк и океанариум, во французском — парки, кабаре и зону для конференций. В секторе Северных стран сделают снежный парк с катком и лыжными трассами, а в зоне Восточной Европы — цирк. Британский сектор оставят под офисы. В центре, между секторами, будет единое пространство — Площадь Европы.

Но и это еще не всё. Организаторы обещают построить два театра, 10 отелей и  интерактивный мультимедийный центр, посвящённый истории и культуры Европы, и сеть кафе, ресторанов и магазинов. Со смотровых площадок на крыше Europa city откроется панорамный вид на главные достопримечательности Парижа — Эйфелеву башню и Триумфальную арку.

Обойти такую огромную территорию пешком непросто, поэтому для передвижения посетителей авторы проекта предусмотрели бесшумные и экологически чистые электроавтобусы и велосипеды.

Интересно, что в строительстве не обойдётся без «зеленых» технологий: используют энергию ветра и солнца. Бассейны комплекса (да, они тоже будут) подогреют теплом от охладительных установок, а вода после фильтрации пойдет на орошение растений.

Планируется, что комплекс будет посещать 31 миллион человек в год.

Добраться до Europa city будет несложно как из аэропортов Ле Бурже и Шарля де Голля, так и из центра Парижа — на поездах RER или метро (за 30 минут).

Когда устанешь от современных развлечений, можно вернуться в Париж и устроить традиционный для горожан пикник в парке.

Источник: Lonely Planet

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Париж, развлечения, Франция
В начало статьи
959
2
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться