В Португалии открыли самый длинный подвесной мост в мире

В Португалии открыли самый длинный подвесной мост в мире

Для искателей приключений и тех, кто любит пощекотать нервишки, появилась новая достопримечательность: в Португалии открыли самый длинный подвесной мост в мире.

Виктория Синицына
3,1 тыс.
читать меньше минуты

Недалеко от города Порту, в геопарке Арока, появился одноимённый подвесной мост на высоте 175 м над рекой Пайва. С моста открывается живописный вид на природу Португалии: мост соединяет водопад Агиейрас и ущелье Пайва.

Мост выполнен в тибетском стиле, поддерживается стальными тросами и двумя V-образными башнями. Его высота составляет 515 м, ширина пешеходной полосы — около метра. Протяженность моста – 516 м, и это рекордная длина для подвесного пешеходного моста. Чтобы перейти мост, потребуется в среднем десять минут. 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ponte 516 Arouca (@ponte_516arouca)

Прогулка по мосту стоит 12 € для взрослых и 10 € для студентов, детей и пожилых людей. Дополнительная информация доступна на сайте.

Погулять по мосту пока не получится: Португалия закрыта для россиян и туристов из других стран. Однако один из самых популярных курортных регионов Мадейра первым среди португальских открылся для путешественников

Источник: Lonely Planet

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Португалия
В начало статьи
3,1 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться