В объятиях тьмы: в Тарусе открыла выставка в полной темноте

В объятиях тьмы: в Тарусе открыла выставка в полной темноте

Ценителей современного искусства и любителей необычных мероприятий приглашаем в Тарусу (Калужская область): в городе открылась выставка в темноте.

Виктория Синицына
6,2 тыс.
читать меньше минуты

До конца сентября в Тарусе работает выставка «Встреча», в которой необычно всё. Во-первых, она проходит в здании бывшей больницы (ул. Карла Либкнехта, 15), которую переоборудовали под школу искусств. Во-вторых, её подготовили подростки. И, пожалуй, самое интересное — на выставке выключен свет. 

Тема выставки — встречи и их влияние на жизнь человека. Четырнадцать тарусских подростков создали инсталляции, которые посвящены значимым в их жизни встречам. Авторы проекта уверены, что знакомство с историями ребят из школы искусств — это и знакомство с настоящей Тарусой, которую не замечают за традиционными достопримечательностями города. 

Фото: Никита Бережной

Если захочешь увидеть экспонаты, не забудь фонарик. Создатели уверены, в луче света самые обычные вещи могут показаться волшебными. 

Выставка открыта для посещения со вторника по субботу с 10:00 до 18:00. Вход свободный.

Фото: Анисия Кузьмина

С идеей для выставки выступил проект «Кружок», основанный в 2017 году. Команда проекта приезжает в небольшие города и села и устраивает там бесплатные образовательные проекты для местных подростков. 

Окунуться в темноту

Источник: Perito Burrito

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, путешествия по России, Таруса
В начало статьи
6,2 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться