В Италии вернут бесплатные дни в музеях
Если ты любишь путешествовать по Италии и интересуешься искусством, то тебе точно понравится эта новость. С 6 октября каждое первое воскресенье месяца во все музеи страны будет бесплатный вход. Инициатива «Воскресенье в музее» продлится вплоть до марта.

2,7 тыс.

читать меньше минуты
Эту акцию запустили ещё в 2014 году, но год назад бывший министр культуры Альберто Бонисоли частично её отменил. К счастью, бесплатные дни в музеях решили вернуть — правда, в некоторых из них ограничат число посетителей.
Популярный Королевский дворец Казерты и Колизей тоже участвуют в инициативе — следи за всеми новостями.
Соберёшься в Италию — обрати внимание на наш гид по национальному характеру. Он обязательно поможет тебе в понимании культуры и местных.
Источник: 34travel

2,7 тыс.

читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями
Скопировано
Елена Киселёва
Журналист, пишу о бизнесе и предпринимателях. Училась на журфаке МГУ и в Школе редакторов Бюро Горбунова. Представляла Россию в международной экспедиции рекордсмена Книги Гиннеса, прыгала с парашютом и поднималась на Эльбрус, хожу в походы.