Туристы помечтали об отеле будущего

Туристы помечтали об отеле будущего

Путешественники хотят видеть гостиницы в 2050 году высокотехнологичными, но с традиционной структурой номера. Опрос о том, каким британские туристы представляют себе отель будущего, провели специалисты сети YOTEL.

Антон Плескачёв
2094
читать меньше минуты

Большинство респондентов считают, что в 2050 году доступ в номер должен осуществляться с помощью распознавания лиц, а не традиционного ключа. Также они ждут, что в комнате будут применяться технологии дополненной реальности.

Многие из опрошенных хотели бы видеть в номерах интерактивные зеркала и виртуального консьержа. А ещё в отелях будущего не должно быть неперерабатываемого пластика.

Традиционная структура номера, несмотря на новые технологии, должна остаться, уверены путешественники. Большинство опрошенных считают, что главными элементами номера и в 2050 году будут кровать и ванная комната.

Правда, было бы неплохо, если бы спальное место анализировало качество сна. Кроме того, некоторые предполагают, что кровать могла бы убираться наверх, чтобы в номере было больше места.

«Успех в будущем зависит от рационального дизайна и использования новых бесконтактных технологий», — подытожил генеральный директор YOTEL Хьюберт Вирио.

Впрочем, в необычных, в том числе футуристичных, отелях можно остановиться уже сегодня. Например, у нас есть целая подборка отелей для фанатов киносаги «Звёздные войны». А если хочется экспериментов, добро пожаловать в стеклянные отели.

Источник: 34travel.me

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
2094
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться