Топ-10 хостелов Петербурга с крутым дизайном

Топ-10 хостелов Петербурга с крутым дизайном

Осень — самое время для небольших городских путешествий, когда туристов втрое меньше, и можно бесконечно долго бродить по улицам и набережным, а потом греться в какой-нибудь уютной кофейне. Соскучились по Питеру? Нужно ехать, тем более что у S7 сейчас отличные тарифы на авиабилеты.

Марина Лукьянцева-Хэворт
15,8 тыс.
3
4 минуты чтения

Что делать в Санкт-Петербурге осенью, мы вам уже рассказывали, а сегодня поделимся списком необычных хостелов, где можно остановиться, причем весьма бюджетно — от 199 руб. в сутки.  

1. Друзья на Грибоедова

Сеть “Друзья” включает 11 хостелов, а 16 октября откроется еще один. Самый интересный с точки зрения концепции —  хостел Друзья на Грибоедова, в котором обязательно жить всем фанатам одноимённого сериала. Здесь воспроизведена атмосфера нью-йоркской квартиры и кафе Central Perk из популярного ситкома, гостей ждут яркая цветовая гамма, настольные игры, библиотека и бюджетный прокат велосипедов.

 

2. Vintage & Funky Sport Hostel

В этом хостеле вас ждет правильный винтаж — не старая коммуналка, где всё вот-вот развалится, а увлекательная игра в разные стили и эпохи. Первый этаж отдает дань Петербургу XIX века с чугунными оградами и парками. Любителям классики и спокойствия сюда.

На втором этаже совсем другая энергетика: сочетание спорта и современного искусства. Стены расписаны яркими граффити, а в комнатах капсульные спальные места. Для романтиков и мечтателей имеется Морская комната с кроватью в виде лодки и настоящим якорем —  сладкие сны о дальних плаваниях обеспечены.

 

3. Tabouret Rooms

Хостел открыли дизайнеры одноименного арт-пространства — неудивительно, что здесь часто проходят авторские выставки фотографов, художников и скульпторов малых форм. Дизайн интерьера Tabouret Rooms совмещает в себе скандинавский стиль с дачным бабушкиным уютом. От первого здесь белые стены и пол, а также лаконичная мягкая мебель, а от второго — старинные деревянные стулья, зеркала и буфет XIX века.

Хостел предлагает автоэкскурсии по городу или ночные экскурсии по крышам. Можно договориться о трансфере из аэропорта или вокзала. А по приезде угостят чаем с печеньем и вручат карты Северной столицы.

 

4. Baby Lemonade

Если вам нравится стилистика 60-х, то останавливаться стоит именно в Baby Lemonade. В этом хостеле рядом с Михайловским дворцом реализуются мечты об эпохе Beatles, свободных хиппи и торжестве поп-арта: плакаты легендарной четверки, лампа в виде автобуса Volkswagen и обложки альбомов Pink Floyd. Здесь царит атмосфера вечеринки, куда можно завалиться без приглашения, и вас встретят как желанных гостей, накормят и развлекут: в гостиной коллекция книг, виниловых пластинок и гитара.

 

5. Нарния на Коломенской

Этот хостел придется по душе творческим натурам. Здесь можно рисовать на стенах и потолках, записывать музыку и всячески выражать свое мнение — чем нестандартнее, тем лучше. В хостеле царит неформальная атмосфера сквота, где собираются городские художники, музыканты и писатели, — настенная живопись очень этому способствует.

 

6.  Арт-хостел Культура

Стены в комнатах хостела расписаны питерским авангардистом Игорем Яновским. Сам художник называет свой стиль инфантильным реализмом, и в его исполнении знаменитые достопримечательности Северной столицы становятся похожими на анимированные картинки, сновидения и даже комиксы. Словом, ярко и экспрессивно.

Творческий дом — а именно так позиционирует себя хостел — входит в состав креативного пространства “Флигель”, где также расположены офисы стартапов, шоурумы, магазин виниловых пластинок, архитектурное бюро и кулинарная школа.

 

7. Club Chao, Mama

Стильное пространство хостела порадует тех, кому близка черно-белая фотография и классическое итальянское кино. Как и водится в Петербурге, хостел расположен в историческом здании в центре города, а интерьер Club Chao, Mama   сочетает в себе кирпичную кладку и современную кухню, фотографии в лаконичных рамках и украшенные резьбой ретро-шкафы. Безупречно и очень красиво.

 

8.  Тайга

Хостел с брутальным названием “Тайга” на деле оказывается милым заведением с белыми стенами, подушками в цветочек, подборкой классической литературы и мягкими игрушками ручной работы. Сам хостел определяет свой стиль как смесь нежного шебби-шика и бохо, а гости любят его не только за уютный дизайн и теплую атмосферу, но и скидки для постояльцев на авторские экскурсии, например, по крышам города.

 

9. Сова

Если вы коллекционируете все, что связано с совами, или просто любите этих глазастых птиц, то лучшего места в Питере просто не найти. Это настоящий рай для совоманов. Совы тут везде и во всех видах — принты на подушках, мозаика на подоконниках, чашки, светильники и разные мелочи. Плюс расположение в центре города, уют и домашняя обстановка за счет небольшого количества номеров, свежесваренный кофе на завтрак и велосипеды напрокат.

 

10. Racing Paradise

Комнаты этого хостела оформлены по индивидуальному дизайну, но все они выдержаны в одной стилистике автоспорта. На стенах фотообои с изображением гоночных машин, спидометров и различных атрибутов автогонок. 

Все комнаты выдержаны в одной цветовой гамме: белом, красном, голубом и сиреневом — ровно как  расцветка спортивных машин BMW M.

При этом хостел не лишен функциональности и комфорта: просторная уютная кухня, большой холл с настольными играми, удобные душевые кабины и светлые номера. Хостел совсем свежий, поэтому будет особенно приятно провести здесь пару дней по соблазнительным ценам (от 400 рублей).

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Россия, Санкт-Петербург
В начало статьи
15,8 тыс.
3
4 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться