Лучшее в блоге: топ-10 статей 2021 года

Лучшее в блоге: топ-10 статей 2021 года

Привет из 2021 года! Последние дни перед праздниками, предновогодняя редакция, которая уже одной рукой в оливьей, мандаринах и шампанском, спешит рассказать, какие статьи полюбились читателям в 2021 году. Проверяй, есть ли в списке твои любимчики и пиши нам в соцсетях, что понравилось и что хотелось бы увидеть в блоге в 2022-м!

О! Редакция
14,9 тыс.
3 минуты чтения

Однодневные гиды по городам России

Под этим заголовком скрываются сразу пять статей и пять любимых гидов на один день: Краснодар — лидер, дальше идут Суздаль, Кострома, Ярославль, Муром. 

Мы стараемся составлять мини-гиды так, чтобы там были и историческая часть, и современная, и про поесть, и про погулять, и про загород, если вдруг у тебя больше времени. 

Кстати, во всех этих городах можно отлично провести время зимой — вдруг у тебя ещё нет планов или есть только билеты, а составить список дел всё не доходят руки и очень хочется, чтобы кто-то сделал всё за тебя — вуаля: 

Страны, куда можно без ПЦР-тестов

Небольшой, но популярный материал про страны, для поездки в которые не нужен ПЦР-тест, с краткими рекомендациями, что там поделать и посмотреть. Направлений немного, но зато там всё ещё придерживаются этих правил и тесты действительно не нужны.

Напоминаем, что актуальные новости по странам мы публикуем в рубрике «Что нового», а текущие ограничения в странах мира можно найти на специальной странице.

Читать

Спа-отели в России

Мы очень радуемся, что наши читатели так любят тему отдыха (прям как мы), ведь это значит, что они заботятся о себе, а это всегда важно. 

Спа-отель в этом плане идеальный вариант для любого случая: когда хочется куда-то поехать, но не далеко; когда больше никуда не успел; когда тянет сменить обстановку на пару дней; когда есть запрос «пойти в спа, но чтобы потом никуда не ехать, а вернуться в номер и завалиться в кроватку». В общем, собрали разные варианты в городах страны.

Читать

Старые любимчики

Пока новые статьи набирают просмотры, наши старички тоже получали порцию обожания. В этом году снова пользовались успехом: текст про сборы на море, про достопримечательности Стамбула и Алтая, как распознавать аббревиатуры питания в отеле и где в России отдохнуть с детьми.

Города Сербии

В Сербии очень комфортные правила въезда для иностранцев и обширная культурная программа. Мы пригласили экспертов по направлению, которые рассказали, какие города посетить и что там посмотреть. Авторы — Юлия и Владислав — были в Сербии больше 30 раз, а в 2016 году вместе написали первый в России печатный путеводитель по этой стране (в 2018 году вышло его второе дополненное издание, а в 2020 году — электронная версия), так что ребятам можно доверять.

Также Юлия и Владислав подготовили для нас крутые материалы про природные красоты, монастыри Сербии и пляжный отдых (пока не трогай, это на лето) — безумно интересно и красиво.

Читать

Бюджетные отели Турции

Куда же без любимой Турции! В этом году мы подготовили подборку из недорогих, но симпатичных отелей в разных регионах страны. У многих отелей есть награда Safe Travels 2021 — это значит, что персонал внимательно следит на мерами эпидемиологической безопасности. 

В подборке ты найдёшь четырёх- и пятизвёздочные варианты по заманчивым ценам. Разумеется, стоимость могла измениться, так что проверяй актуальные цены под даты своей поездки.

Читать

Хайкинг-маршруты в России

Мы за ЗОЖ (периодически, тут важно попасть в настроение), и из всего многообразия ЗОЖных мероприятий прогулки нам особенно нравятся. 

Весной редакция несколько дней работала из Сочи и покорила хайкинг-маршрут в Тисо-самшитовой роще: было живописно и не очень сложно, так что не долго думая, мы сделали подборку других известных вариантов для пешего туризма в нашей стране. Судя по всему, не мы одни любим топать и прочищать голову на воздухе. 

Читать


Верим, что ты проводишь праздники так, как всегда мечтал — беззаботно, бестревожно и в наслаждении всеми прекрасными моментами, которые тебя точно ждут. С наступающим и до встречи в новом году!

Посмотреть лучшие статьи 2020 года

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
В начало статьи
14,9 тыс.
3 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться