О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
ТОП-10 курортов, которые только входят в моду

ТОП-10 курортов, которые только входят в моду

Помните как это было с Акапулько и Марбельей? В тихое место приезжает звезда, затем подтягиваются знаменитые друзья, за ними — папарацци. Название деревеньки начинает мелькать во всех светских хрониках. Через месяц она уже наполнена любопытствующими, а через год уже завершается строительство новых гостиниц. Островок.ru называет 10 мест, которые обладают атмосферой, туристическим потенциалом и уже тайно облюбованы знаменитостями. Запомните эти названия — они непременно станут трендами в самое ближайшее время.

Мария Фариса
5,0 тыс.
4 минуты чтения

Пунта-дель-Эсте, Уругвай

Феномен этого места невозможно объяснить — затерянный уругвайский городок, где недвижимость стоит дороже чем в центре Буэнос-Айреса. Дикие песчаные пляжи, высокие волны и полное спокойствие. Правда, только с февраля по ноябрь. В декабре и январе город-оборотень становится баламутнее чем Ибица.

Ежедневные вечеринки, модные дефиле, поло-матчи. В западной прессе Пунту называют “латиноамеринаским Сен-Тропе”. Да и как поспорить, если за столиком в кафе или на танцполе здесь запросто можно встретить Антонио Бандераса, Наоми Кэмпбелл и Леонардо Ди Каприо. Кстати, виза в Уругвай россиянам уже не нужна.

Кург, Индия

Одно из самых загадочный и недоступных мест южной Индии не удивит драматическими панорамами или необыкновенной архитектурой. Сюда приезжают чтобы погрузиться в изобилие природы и посетить наибольшее количество из всевозможных спа-салонов, по признаниям специалистов — лучших в Азии. Все отели построены согласно Ваасту Шастра — науке о правильном расположении в пространстве. Помимо обычных спа-процедур для гостей проводятся классы по по искусству правильного образа жизни и долголетия. Так что ценители прекрасного и сильные мира сего за спокойствием, молодостью и ясностью ума по последней тенденции отправляются в Кург.

Азорские острова, Португалия

Осьминоги, тушеные в красном вине, медовые ананасы, сладкий яичный пирог и обитающие только здесь морские желуди — таковы основные достопримечательности Азорских островов. Это место для продвинутых гурманов и искушенных путешественников, предпочитающих наблюдение за дельфинами и китами, осмотр гейзеров, пещер и диких каменистых берегов стандартным курортным развлечениям. Архипелаг находится в Атлантическом океане в 1500 км от Португалии и состоит из 9 крупных островов вулканического происхождения и множества мелких.

На островах все поля возделываются вручную местными жителями. Пожалуй, это одно из тех немногих мест, где все продукты — сыр, хлеб, джем — абсолютный handmade. Большинство прилетают в самую западную точку Европы из гастрономического любопытства, чтобы попробовать традиционное блюдо “Кузиду-даш-фуннаш” — мясо с овощами, которое на 4 часа закапывается в вулканический песок и тушится там до готовности. Вкус незабываемый… как и местные пейзажи.

Парати, Бразилия

Последняя модная тенденция для жен бразильских миллионеров — открыть отель-бутик в городе Парати, что на 250 км южнее Рио-де-Жанейро. Почему именно в этом месте? Тут собраны все компоненты хорошего курорта — история, природа, пляжи и гастрономия. Это любимое место охотников за первозданной колониальной архитектурой. Керамические вывески-таблички, написанное мелом меню (одно на весь ресторан), скрипучие лестницы и конные повозки создают атмосферу городка, западающего в сердце.

Именно через этот маленький и живописный порт бразильское кофе два века назад отправлялось в Европу. Теперь это 100% курортное место с роскошными двухэтажными отелями (выше нельзя), уютными барами и изысканными бистро, где виртуозные повара-французы формируют вкусы молодой нации.

Остров Сан-Андреас, Колумбия

Этот карибский остров открыли англичане в 1620 году, которые, позавидовав успеху Испании и Португалии, отправились в поисках своего кусочка Нового Света. Теперь на 26 км² суши в ритме Регги проживают около 70 000 человек. Место без депрессий, стресса и переутомления.

Великолепная туристическая инфраструктура, широкие пляжи цвета пшеничной муки первого сорта и полное расслабление, потому что какую гостиницу вы бы не выбрали — все уже включено. Приятное преимущество — поселившись в одном отелей сети Decameron, вы сможете посещать рестораны других 5 гостиниц этой цепочки.

Остров Мюстик, Малый Антильский архипелаг

На этом кусочке земли неподалеку от Барбадоса нет ничего важнее покоя. К его берегам не подпустят лодку или самолет, если на борту больше 25 пассажиров. В единственном отеле Cotton House всего 20 номеров, да и те зачастую пустуют, потому что сюда приезжают чтобы “погостить на вилле у друзей”. На острове без фонарей любят отдыхать Робби Уильямс, Эль Макферсон и члены английской королевской семьи. Кейт Мосс, Том Форд и Элизабет Херли имеют тут собственные особняки. Туристический сезон круглый год. Дресс-код — солнечные очки и купальник. Обязательное условие — быть готовым посещать бесконечные вечеринки и наслаждаться жизнью.

Сан-Игнасио, Белиз

Среди полных жизни джунглей, доступных для покорения лишь на лошадях, байдарках и каноэ, открыл свой отель режиссер Форд Коппола. Поэтому на земле водопадов, церемониальных пещер и руин городов Майя неоднократно ступала нога голливудской знаменитости.

Это идеальное место для знакомства с дикой природой, сплава по горным рекам и покорения тропических лесов. Именно здесь сконцентрированы основные археологические достопримечательности страны — храмовые комплексы исчезнувшей цивилизации Майя.

Острова Туамоту, Полинезия

Одно из тех немногих мест, где действительно тяжело держать себя в руках. Да и как контролировать эмоции, когда находишься на окольцованном коралловыми рифами острове посреди Тихого океана. Пока религия, наука и философия продолжают спорить о том, что происходит после смерти, на Туамоту вопрос о существовании рая отпадает сам собой. Наблюдая идиллический как детский рисунок пейзаж, вы имеете полное право чувствовать себя эйфорически счастливыми. Да и по-другому тут просто невозможно.

Пуэрто-Наталес, Чили

Похоже, через пару столетий лед станет настоящим дефицитом. Планета стремительно нагревается. Для живущих в условия вечной мерзлоты россиян это звучит смешно, но Гренландия рассыпается, Мальдивы уходят под воду и через 10-15 лет про снега Килиманджаро можно будет говорить только в прошедшем времени. Рост туризма в Патагонию показывает, что люди хотят успеть увидеть знаменитые ледники.

В бывшем портовом складе-холодильнике города Пэурто-Наталес открылся дизайнерский отель The Singular. В ближайшее время под туристические нужны будут отданы и другие промышленные объекты. Это только начало, потому что в наши дни самым ценным считается временное.

Остров Кенгуру, Австралия

Этот австралийский остров в буквальном смысле медом намазан для тех, кто знает толк в особенных местах. В 1881 году из Италии сюда были завезены лигурийские пчелы, мед которых уникален. С тех пор Кенгуру славится своими пасеками, а в последнее время еще и пристальным вниманием знаменитостей.

После открытия отеля Southern Ocean Lodge, первого в списке самых роскошных отелей мира, сюда стали приезжать сильные мира сего, чтобы отметить кульминацию своего успеха. У острова огромный туристический потенциал, редкая фауна и множество уникальных природных памятников. Это одно из редких мест, приезжая в которые понимаешь, что жизнь удалась.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Австралия, Белиз, Бразилия, Индия, Колумбия, Малый Антильский архипелаг, Полинезия, Португалия, Уругвай, Чили
В начало статьи
5,0 тыс.
4 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод