Совершён 19-часовой беспосадочный рейс

Совершён 19-часовой беспосадочный рейс

Если ты любишь летать на длительные расстояния, но не нравится терять время из-за пересадок в аэропортах, есть отличная новость. На днях австралийская компания Qantas совершила беспосадочный перелёт из Нью-Йорка в Сидней.

Елена Киселёва
2,5 тыс.
читать меньше минуты

Новый Boeing 787-9 Dreamliner преодолел расстояние в 16200 км за 19 часов 16 минут. На борту находились 50 пассажиров — в основном сотрудники авиакомпании. В полёте хотели протестировать, как такое длительное путешествие может повлиять на состояние пилотов, экипажа и пассажиров.

За две недели до этого исторического события и две недели после все участники начали вести журнал, записывая, как спят и что едят. На борту пассажиры с экипажем занимались физическими упражнениями и йогой, а пилоты попарно сменяли друг друга. Чтобы в дальнейшем понять, как облегчить джетлаг, физиологи закрепили к головам лётчиков специальные датчики, отслеживающие мозговую активность.

Следующий шаг — организовать такой беспосадочный перелёт из Лондона в Сидней. Если он пройдёт успешно, то в конце 2022—начале 2023 этот рейс появится в расписании авиакомпании. 

К счастью, из многих российских городов долететь до того же Лондона гораздо быстрее, проще и дешевле. Если собираешься в британскую столицу, обрати внимание на гид по основным достопримечательностям.

Источник: Интерфакс

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
2,5 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться