Россия отменяет все ограничения на рейсы в Беларусь

Россия отменяет все ограничения на рейсы в Беларусь

Летать в Беларусь с рабочими и туристическими целями можно будет как в доковидное время. Авиасообщение между Россией и Беларусью восстановится в полном объёме. Об этом договорились президенты двух стран в ходе переговоров 9 сентября 2021 года.

Валерия Крошечкина
1368
читать меньше минуты

Снятие ограничений на рейсы в Беларусь запланировано на 21 сентября 2021 года. Воздушное сообщение было ограничено из-за пандемии и будет постепенно восстанавливаться.

Ранее между странами выполнялось около 200 рейсов еженедельно, сейчас — не более 40. Частота регулярных рейсов в Минск из Москвы уже увеличена с 10 до 20 рейсов в неделю, а из Сочи и Краснодара разрешено до трёх рейсов в неделю.

Авиакомпания «Белавиа» еженедельно выполняет 10 рейсов в аэропорт «Домодедово» и 10 рейсов в аэропорт «Шереметьево». Также национальный перевозчик Беларуси летает из Минска в Сочи, Краснодар, Уфу, Самару, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Калининград, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и аэропорт «Жуковский».

Рейсы из Москвы и регионов в Минск выполняют авиакомпании «Аэрофлот», «Россия», «Уральские авиалинии», Utair, Nordwind и «Азимут».

Напомним, что для въезда в республику не нужен загранпаспорт или виза, но понадобится предоставить на выбор сертификат о вакцинации «Спутником V» или ПЦР-тест не старше 72 часов до прибытия.

Для тех, кто будет планировать поездку, у нас есть двухдневный гид по Минску и список гастрономических наслаждений.

Я за драниками

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: беларусь, новости
В начало статьи
1368
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться