О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
Озерные идеи

Озерные идеи

Идея отдыха на озерах появилась у меня очень давно, еще в те времена, единственной для меня возможностью познакомиться с миром были передачи Дмитрия Крылова. В своих «Непутевых заметках» он так живописал озера австрийской Каринтии, с таким наслаждением в них плавал и даже пил озерную воду, что я решила обязательно отдохнуть на озере в Европе — когда вырасту. Я выросла и в этом году осуществлю свою мечту – поеду отдыхать на озеро Гарда. В процессе подготовки этого путешествия у меня появилось множество идей об озерном отдыхе, которыми я хочу поделиться с читателями Островка.

Дарья Сиротина
5,8 тыс.
1
6 минут чтения

С детьми 

Сирмионе, озеро Гарда, Италия

Сирмионе – это небольшой городок, расположенный на узком полуострове, рассекающем озеро Гарда в его южной части. Северная часть Гарды считается более живописной за счет близости Альп, но и здесь, на юге, красиво и колоритно. Большой плюс Сирмионе – не только прекрасно сохранившийся замок, расположенный в самом городе, неплохие пляжи и близость к Вероне и Венеции, но и расположение вблизи одного из крупнейших в Европе тематических развлекательных парков, Гардаленда.

Fonte Boiola 3* — от 3848 рублей за ночь

Этот отель расположен в самом центре Сирмионе. Одно из главных его достоинств –наличие собственного оздоровительного центра со спа-салоном и бассейнами с термальной водой, так что вы сможете в буквальном смысле совместить приятное с полезным. Многие номера имеют захватывающий вид на замок Скалигеров и озеро.

Любителям оперы

Брегенц, Боденское озеро, Австрия

Брегенц – одно из главных летних направлений для тех, кто любит оперу, потому что каждый год уже больше 50 лет здесь проводится Брегенцский фестиваль. Изюминка его – уникальная сцена, расположенная непосредственно на воде. В этом году фестиваль начнется 17 июля и продлится месяц. Заказать билеты можно на сайте фестиваля.

Mercure Bregenz City 4* —  от 4537 рублей за ночь

Отель отлично расположен всего в 150 метрах от берега озера и в нескольких минутах ходьбы от места расположения фестивальной сцены. Из других достоинств – хороший ресторан Symphonie, просторные современные номера и наличие казино.

Поклонникам джаза

Монтре, Женевское озеро, Швейцария

Джазовый фестиваль в Монтре проходит с 1967 года и считается одним из самых престижных в мире. Музыке во время проведения фестиваля в городе посвящено все: специальные меню в ресторанах, музыкальные круизы и музыкальные поезда, мастер-классы, многочисленные концерты как звезд, так и молодых исполнителей. В 2013 году фестиваль стартует 5 июля и продлится 2 недели. Кульминация фестиваля – концерт Принца.

Fairmont Le Montreux Palace 5* — от 11774 рублей за ночь

Fairmont Le Montreux Palace, где 16 лет жил и работал Владимир Набоков, – один из самых роскошных отелей Швейцарии, имеющий великолепные, практически дворцовые интерьеры, огромный спа-центр и безупречные номера с видом на Альпы и Женевское озеро.

Любителям балов и вина

Балатонфюред, озеро Балатон, Венгрия

Балатонфюред –  популярный у немецких и австрийских туристов курортный городок на озере Балатон. Тут теплая вода, песчаное дно, удобный и пологий заход в воду. Вдоль озера тянется тенистый променад. Словом, отдых тут выходит спокойным. Тем, кто хочет гуляний и впечатлений, советую приехать в августе, когда в городе проходит винный фестиваль. Любителям бальных танцев можно посоветовать посетить Бал Анны, ежегодно проходящий в отеле Anna Grand Hotel Wine Vital 4*.

Anna Grand Hotel Wine Vital 4* — от 5967 рублей за ночь

Отель – один из самых респектабельных на озере, с классическими интерьерами и блестящим месторасположением в парке недалеко от набережной. Бал проходит именно здесь и традиционно открывается народным венгерским танцем палоташ, так что у вас будет возможность не только полюбоваться на кружащиеся по залу в вальсе пары, но  познакомиться с венгерской народной культурой. В завершении бала выбирают королеву, которая получает в подарок золотое яблоко и фарфор от Herend, известнейшего венгерского производителя. Бал проходит больше 185 лет и в этом году состоится 20 июля. Подробную информацию можно найти на сайте.

Любителям железных дорог

Байкальск, озеро Байкал, Россия

Байкал – самое глубокое озеро на планете с кристально-чистой водой. Летом видимость достигает 40 метров, а зимой вода замерзает, не теряя своей прозрачности. Приехать сюда стоит для того, чтобы полюбоваться на красивые пейзажи, подышать свежим воздухом, посмотреть на байкальских нерп и прокатиться на Кругобайкальской железной дороге. Занимающий 89 км маршрут идет через множество тоннелей, виадуков и мостов, а сама железная дорога считается одной из самых насыщенных в мире инженерными сооружениями. Купить билеты можно в туристических агентствах Иркутска и Байкальска и у посредников через Интернет.

Парк-отель Белый Соболь 3* — от 3900 рублей за ночь

Белый Соболь – это комфортабельная база отдыха, расположенная в Байкальске. На территории для гостей предусмотрены мангалы и беседки, где можно пожарить шашлык, открытый в теплое время года плавательный бассейн, русская баня. Зимой в окрестностях отеля можно кататься на горных и беговых лыжах и сноубордах.

Любителям черной икры

Бильгях, Каспийское море, Азербайджан

В Баку, чьей частью и является Бильгях, стоит ехать не только ради великолепно сохранившегося старого центра и  современных небоскребов авторства Захи Хадид, не только ради потрясающей местной кухни, но и из-за первоклассных отелей на берегу Каспийского моря, которое на самом деле, как мы все помним из курса географии, не море, а озеро. Дополнительный плюс для гурманов – гораздо более доступная, чем в России, черная икра, которую добывают из водящихся в Каспии осетров.

Jumeirah Bilgah Beach 5* — от 7885 рублей за ночь

От Москвы до Баку – всего 3 часа лету, а от аэропорта до отеля – лишь 10 минут езды, виза не нужна, так что сюда запросто можно приехать на выходные. В Jumeirah Bilgah Beach вас ждут собственный песчаный пляж, теннисный корт, аквапарк, открытый и закрытый плавательные бассейны и 7 ресторанов и баров. Одно из достоинств отеля – это возможность забронировать не номер, а целую виллу.

Поклонникам спа-процедур

Эвиан-ле-Бен, озеро Леман (Женевское озеро), Франция

Курорт Эвиан-ле-Бен, находящийся на берегу Женевского озера или озера Леман, как его тут называют, славится своей щелочной водой. Кроме многочисленных спа, работающих как при отелях, так и самостоятельно, здесь есть пляж, так что приезжать в Эвиан-ле-Бен можно в любое время года.

Hilton Evian-les-Bains 4* — от 4850 рублей за ночь

Отель располагает спа-салоном Buddha Bar с хаммамом и сауной, несколькими бассейнами и фитнес-центром. Вечером гости смогут поиграть в бильярд или выпить коктейль в баре отеля. До набережной и пляжа – 5 минут ходьбы.

Тем, кто любит погорячее

Фельден-ам-Вертерзее, озеро Вертер, Австрия

Фото: By Johann Jaritz — Own work, CC BY-SA 3.0 at, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=27672680

Отдых на озерах Каринтии – отличный способ совместить насыщенную экскурсионную программу, включающую Вену, Грац и, например, Линц, с пляжным отдыхом. Вода в озере прогревается летом аж до 27 градусов, что делает купания комфортными как для взрослых, так и для детей. Фельден-ам-Вертерзее – популярный местный курорт с пляжем и набережной, пристанью для парусных судов и красивым замком, возвышающимся над озером.

Schloss Velden, a Capella 5* — от 10 422 рублей

Открытый в 2007 году отель известен своим современным дизайном, винным погребом, где хранятся в том числе вина с собственных виноградников отеля, прекрасным рестораном, респектабельной сигарной комнатой и отлично оборудованным собственным пляжем. На территории для гостей работают также открытый плавательный бассейн и спа-центр.

Любителям шопинга

Комо, озеро Комо, Италия

Расположенный на озере Комо одноименный городок хорош не только своими умиротворяющими пейзажами, но и близостью к Милану, до которого добраться можно всего за полчаса. Отдых здесь – это прекрасный шанс совместить пляж, спа и миланский шопинг, считающийся лучшим в мире. Можно поступить наоборот и сбежать сюда из Милана на день просто для того, чтобы погулять по набережной и выпить кофе. 

Avenue 4* — от 5210 рублей

Отель очень современный, с белоснежным декором с яркими акцентами и комфортабельными номерами. Расположение отличное – до центра с его ресторанам и магазинами всего несколько минут ходьбы. Подойдет тем, кто ценит уединенность, ведь здесь всего 18 номеров.

Альпинистам и любителям хайкинга

Рибчев Лаз, озеро Бохинь, Словения

Озеро расположено в национальном парке Триглав в Юлийских Альпах и со всех сторон окружено горами. Сюда приезжают за тишиной и альпийским колоритом, а также за горными прогулками: вокруг озера проложено множество маршрутов разной степени сложности. Кроме того, летом вода прогревается до 24 градусов, что позволяет купаться, а зимой здесь катаются на горных лыжах. В получасе езды от Бохиня находится еще одно красивое горное озеро, Блед, с островом и церковью, овеянной легендами. Те, кому любые виды спорта не по душе, получат удовольствие от катания по озерам на лодках.

Rooms Apartments B&B Gasperin – от 2104 рублей

Это небольшой пансион находится в 6 км от озера в городе Рибчев Лаз и занимает типичное альпийское шале. Интерьер здесь простой, с обилием дерева, утром подают сытные завтраки, а провести вечер можно на открытой веранде. Остановиться можно как в стандартном номере, так и в апартаментах с кухней.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Австрия, Азербайджан, Венгрия, Italy, маршруты, озёра, Россия, Словения, Франция, Швейцария
В начало статьи
5,8 тыс.
1
6 минут чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод