Отели, где будут жить сборные во время чемпионата мира по футболу — 2018: часть вторая

Отели, где будут жить сборные во время чемпионата мира по футболу — 2018: часть вторая

Чуть больше двух недель  остается до начала Чемпионата мира по футболу 2018. Турнир откроется 14 июня матчем Россия-Саудовская Аравия на стадионе «Лужники». Прежде чем многие из нас на месяц выпадут из  жизни и будут дышать одним лишь футболом, поговорим о приземленном. О тех отелях, которым выпала честь принимать спортсменов, оберегать их от восторженных фанатов и влюблять в российские реалии. Итак, кто будет жить в центре Питера, кого жребий отправил в Геленджик, а кому досталась Калуга.

Павел Лапуцков
12,1 тыс.
20
5 минут чтения

Сборная Саудовской Аравии — Санкт-Петербург

Начнем, конечно же, со сборной Саудовской Аравии, которая сыграет с российской командой в первый день чемпионата. Делегаты знают толк в роскоши и комфорте, так что ребята выбрали шикарный Belmond Grand Hotel Europe в центре Санкт-Петербурга.

Belmond — сетевой отель с отличной репутацией, где цена в полной мере соответствует качеству. Безупречный сервис, предупредительный персонал, любой каприз за твои деньги, интерьеры, как в лучших домах Парижа и Лондона и вот это вот всё.

Правда, сборная Саудовской Аравии не проведёт ни одного матча в Санкт-Петербурге, но, как говорится, who cares. Возможно, футболисты рассчитывают на игру в полуфинале, которая как раз пройдёт в Питере.

Отель Belmond Grand Hotel Europe

Цены могут смутить бюджетных путешественников (но не делегацию из Саудовской Аравии!): 70 000 руб. за ночь это тебе не шуточки.

Сборная Марокко — Воронеж

Марокканцы тщательно выбирали тренировочную базу для подготовки к чемпионату мира. Ещё осенью 2017 года они приехали в Воронеж, чтобы изучить стадион и посмотреть город. Из Воронежа команда будет летать на частном самолете в Москву, Санкт-Петербург и Калининград, где пройдут групповые матчи турнира. Многие журналисты были уверены, что сборная Марокко остановится в отеле Marriot, но делегация предпочла Art Hotel.

Пятизвёздочный отель расположен в центре города и славится прекрасными завтраками. Как известно, сытый и довольный футболист — залог попадания команды в полуфинал, так что расчёт верный. Также в отеле есть спа и бильярдный клуб, но навряд ли у марокканской сборной будет время на какие-то другие игры.

Отель Art Hotel

Как пишут журналисты, Воронеж пришёлся по душе марокканской делегации, но поначалу их немного беспокоило соседство Нововоронежской АЭС. Тем не менее на финальное решение это не повлияло, и марокканцы уже пакуют чемоданы.

Сборная Перу — Московская область

Делегация выбрала отель со стратегически правильным расположением: Sheraton Moscow Sheremetyevo находится недалеко и от аэропорта Шереметьево, и от «Арены Химки», где будут тренироваться перуанские футболисты, при этом до центра города всего 40-50 минут.

Помимо того что в отеле безупречная система звукоизоляции (даже стартующий шаттл не помешает спортсменам как следует выспаться), все номера оснащены эксклюзивными кроватями Signature Bed. Стандартный набор услуг из спа-бассейна-ресторанов дополняет уютный внутренний двор-сад.

Отель Sheraton Moscow Sheremetyevo

Sheraton Moscow Sheremetyevo уже не в первый раз принимает футболистов. Сборная России останавливалась в этом отеле перед вылетом на отборочные матчи Евро—2016, а во время Лиги Европы и Лиги Чемпионов в отеле побывали европейские команды.

Сборная Коста-Рики — Ленинградская область

Главный тренер сборной весьма сдержанно выразился по поводу выбора отеля Hilton Saint Petersburg ExpoForum: «мы рады, что остановимся здесь», «в этом отеле нам будет комфортно» и «в этом отеле мы сможем сосредоточиться на тренировках и футболе».

Отель расположен недалеко от аэропорта, так что сборной будет удобно летать на матчи в Самару и Нижний Новгород. Помимо расположения, Hilton — знак качества. Каждый гость тут особенный, единственный и неповторимый (а уж если ты именитый футболист!..). К услугам спортсменов и делегатов бассейн, тренажерный зал, спа и сауна.

Отель Hilton Saint Petersburg ExpoForum

Физиотерапевт латиноамериканской сборной одобрил площадку «Олимпиец» в Павловске, но выразил беспокойство по поводу слишком низких стен вокруг поля. Делегация потребовала достроить стену, так что подглядеть за тренировками ребят не получится.

Сборная Швеции — Геленджик

После того как Златан Ибрагимович ушел из сборной, звёзд в команде, прямо скажем, не осталось. Так что футболисты не особо избалованы вниманием фанатов. Может, поэтому они выбрали огромный курортный отель Kempinski Grand Hotel Gelendzhik, где можно будет раствориться в толпе отдыхающих. В середине июня там точно будет не протолкнуться.

Kempinski — сетевой пятизвёздочный отель с полным комплексом услуг: бары, рестораны, спа-центры, бассейн, сауна, теннисный корт. Гостиница расположена прямо на берегу моря. И хоть шведы приехали сюда не отдыхать, солнечное побережье точно поднимет им настроение после суровой скандинавской весны.

Отель Kempinski Grand Hotel Gelendzhik

Защитник сборной Швеции Андрес Гранквист выступает за ФК «Краснодар», так что для него Черноморское побережье в некоторой степени родное.

Сборная Туниса — Московская область

Уже понятно, что сборные из арабских и африканских стран знают толк в роскоши. Тунис не стал исключением: Орлы Карфагена выбрали фешенебельный отель Imperial Park в Московской области в 25 км от столицы. Здание больше напоминает дворец, а интерьер даст фору поместью Меншиковых.

Пятизвёздочный Imperial Park находится в тихой лесопарковой зоне Наро-Фоминского района. До аэропорта Внуково — 20-30 минут, до центра столицы — 40-50. Гостям тут предлагают рыбалку, пейнтбол, бильярд, аренду велосипедов и квадроциклов. Но футболистов сборной Туниса явно больше заинтересуют бассейн, сауна, фитнес-центр и спа-комплекс (хотя сыграть в пейнтбол, конечно, заманчиво).

Отель Imperial Park Hotel & Spa

В отеле есть особенный номер — президентский сьют — площадью 250 кв.м. с эксклюзивной итальянской мебелью. И он уже забронирован на весь срок проведения чемпионата — кто же этот счастливчик?..

Сборная Польша — Сочи

После долгих колебаний польская делегация остановилась на отеле Hyatt Regency Sochi на берегу Черного моря. Сборная сыграет на стадионах Москвы, Казани и Волгограда, дорога до этих городов займёт всего один-два часа.

Сетевой пятизвёздочный отель находится в 200 м от побережья, пляж частный, так что футболисты без проблем смогут погонять мяч на песке (если после матчей у них вообще будет такое желание). Есть бассейн, спа, сауна и фитнес-клуб, то есть полный спортивный набор.

В ресторане «Пассаж» при отеле подают роскошные блюда грузинской кухни, но футболистам наверняка не светит такой праздник живота (диета прежде всего), а вот если ты соберёшься в этот отель, обязательно побалуй себя.

Отель Hyatt Regency Sochi

Польская делегация решила не выкупать все номера в отеле, так что кому-то из постояльцев повезёт встретиться с футболистами на пляже или в спа — в неформальной обстановке, так сказать.

Сборная Сенегала — Калуга

Кто бы мог подумать, что Калуга будет принимать у себя большую делегацию из африканской страны. Сенегальцы определились с выбором одними из последних, поэтому вариантов у них было не так много, но в итоге отелем SK Royal Kaluga делегация довольна.

SK Royal Kaluga расположен всего в 10 минутах от центра Калуги на живописном берегу Оки. В отеле есть спа, бассейн и тренажёрный зал, а ещё веранда с видом на реку, где можно забыть о соперниках, фанатах, матчах и просто насладиться видом. Кто сказал, что сенегальцев не тронут проникновенные российские закаты.

Отель SK Royal Kaluga

SK Royal Kaluga известен горнолыжным комплексом. Однако и летом здесь можно замечательно провести время — например, съездить на рыбалку. Футболисты навряд ли найдут время для этого развлечения, а ты бери на заметку.

Теперь ты знаешь, какие отели заслужили право принимать мировые сборные, и уже обеспечили себе место под солнцем. Такой знак качества — весомый плюс к репутации, а значит, ты смело можешь выбирать один из этих отелей, путешествуя по России. Ну а пока болеем за наших, или за не наших, и готовимся погрузиться в футбольную вакханалию!

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Воронеж, Геленджик, Калуга, Ленинградская область, Московская область, Санкт-Петербург, Сочи
В начало статьи
12,1 тыс.
20
5 минут чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться