О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
Отели, где будут жить сборные во время чемпионата мира по футболу – 2018

Отели, где будут жить сборные во время чемпионата мира по футболу – 2018

С 14 июня по 15 июля 2018 года в этих отелях не будет свободных мест. Возможно, мест не окажется даже рядом с отелем. Возможно, их не окажется даже на лавочках и бордюрах. Ведь под окнами наверняка будут бродить преданные фанаты, в надежде увидеть за занавеской профиль Антуана Гризманна, Лионеля Месси или Неймара. Рассказываем, по каким отелям раскидало сборные на время чемпионата мира.

Павел Лапуцков
9,2 тыс.
1
5 минут чтения

Сборная Египта — Грозный

Прямо скажем, не самый очевидный выбор для египтян, ведь в Грозном не состоится ни одной игры. Однако дело тут не в расписании, а в комфорте. Религия, культура, климат — решающие факторы, которые выходят на первый план после спортивной составляющей. А расстояния вообще не проблема: на самолёте футболисты и делегаты доберутся до мест проведения матчей за несколько часов.

С середины мая по середину июня пройдёт священный для мусульман месяц Рамадан, который по датам совпадает с подготовкой к чемпионату мира по футболу. Кто как не сотрудники лучшего отеля в Грозном помогут гостям адаптироваться.

Hotel Grozny City расположен в самом центре города. К услугам сборной панорамные виды на столицу, фитнес-центр, бассейн и прочие радости спортивной жизни. Номера современные, просторные, без навязчивых деталей. Холл отеля выполнен в современном стиле с интересными вкраплениями классических предметов интерьера.

Отель Hotel Grozny City

Как заметил ассистент главного тренера сборной Египта: «Грозный — тихое место с развитой инфраструктурой и хорошим стадионом». Ни убавить, ни прибавить — коротко и по делу.

Сборная Франции — Московская область

Французы решили не экспериментировать и выбрали надёжный вариант — Hilton на Новой Риге. Проверенный отель в спокойном месте, в непосредственной близости от международного аэропорта Шереметьево (20–30 минут) и при этом в лесопарковой зоне. Футболистам круглосуточно будет доступен свежий воздух.

Спа-комплекс на территории отеля и бассейн, естественно, присутствуют. Если погода не подкачает, можно будет увидеть ребят на пляже Истринского водохранилища. Мы фантазируем, конечно, но мало ли.

Отель Hilton Garden Inn Moscow New Riga

«Какое отличное место», — подумала французская делегация и скупила все номера на время проведения чемпионата мира по футболу. Почему бы и нет.

Сборная Дании — Анапа

Датчанам предстоят матчи в Саранске, Самаре и Москве, так что основным критерием при выборе отеля было расположение. Ребята остановились на новом отеле Beton Brut Resort в Краснодарском крае. За 10 минут можно добраться до аэропорта и до тренировочной базы, а до стадионов, где пройдут игры, — за один-два часа.

Также в пользу Анапы сыграли климат и небольшой разброс в часовых поясах. «Учитывая расстояния между городами в России, Beton Brut Resort — идеальный вариант для нашей сборной», — заявил главный тренер датчан.

Beton Brut Resort — отель с дизайнерской изюминкой: интерьер сочетает скандинавский минимализм, лофт и модерн. Датчанам будет уютно и привычно, разве что теплее, чем дома. От отеля до моря ходит шаттл, так что при желании спортсмены смогут размяться на пляже. Открытый и закрытый бассейны, парные, спа-комплексы и тренажерные залы – отличный набор услуг, чтобы быть в форме.

Отель Beton Brut Resort

Представители датской сборной оказались так же предусмотрительны, как французы, и выкупили все номера. Так что жить по соседству с игроками датской сборной не получится. Зато у отеля будет достойный старт и отбоя от гостей не предвидится. Обрати внимание на шикарные номера категории Panoramic Suite и Panoramic LV с видом на город и море.

Сборная Исландии — Геленджик

Исландцы круглый год живут в тяжёлых погодных условиях, хотя природа у них там и роскошная. Пользуясь случаем, команда решила изучить другие климатические пояса и поселиться на берегу Чёрного моря. На территории отеля Resort Centre Nadezhda находится замечательный парк с красивым и ухоженным садом. Конечно же, спа, бассейн, несколько ресторанов и конференц-залов – стандартный набор хорошего имиджевого отеля.

Тренироваться сборная Исландии будет на стадионе «Олимп» на берегу моря всего в трёх километрах от отеля. В солнечный летний день до побережья можно прогуляться пешочком. С такими условиями исландцы должны дойти как минимум до четвертьфинала.

Отель Resort Centre Nadezhda

Исландские СМИ сравнили интерьер отеля с Вальхаллой — раем для доблестных воинов. Неожиданно, но доверимся исландским журналистам.

Сборная Хорватии — Ленинградская область

Сборная Хорватии сыграет в Калининграде, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону, так что футболисты изрядно полетают по просторам нашей родины. Ну ладно, подкопят мили. Из-за разнообразной географии игр, балканцы выбрали нейтральную территорию — отель «Лесная Рапсодия» на берегу Большого Симагинского озера в Ленинградской области.

«Лесная Рапсодия», как можно догадаться по названию, — это покой и единение с природой. В отеле есть спортивные площадки, спа-комплекс, бассейн, зона для барбекю (а вдруг) — и всё среди сосен на берегу живописного озера.

Отель состоит из нескольких корпусов. В главном здании всего 25 номеров, а значит, кому-то придётся перебраться в коттеджи. Как игроки и делегаты из Хорватии будут делить номера – остаётся загадкой.

Отель «Лесная рапсодия»

Из некоторых номеров «Лесной Рапсодии» открывается вид на большой билборд (спасибо, не три) с надписью: Thanks God I’m really VIP. К чему бы это.

Сборная Бразилии — Сочи

Лучшим футболистам — лучший отель. Громко сказано? А ты посмотри на количество кубков мира у бразильцев и на инфраструктуру отеля. Напоминаем, у бразильцев пять кубков, а Swissotel Sochi — эталон швейцарского гостеприимства. Это не лесть, не пафос и не сарказм. Всё чистая правда.

Сочи отдаленно (очень и очень) напоминает прибрежные города Бразилии: тепло, есть море, развитая инфраструктура. Женщины на пляже не такие фигуристые, конечно, но надо же бразильской нации познавать мир.

Swissotel Resort Sochi Kamelia — это семь гектаров зелёного и ухоженного парка, вид на город и море, огромный спа-комплекс с какими хочешь и не хочешь процедурами.

Отели Swissotel Resort Sochi Kamelia

Сборная Бразилии прилетит в Сочи всего за неделю до начала чемпионата. Перед этим пентакампеоны проведут сбор дома, после чего отправятся на туманный Альбион, а уже оттуда полетят в Сочи за своим шестым кубком.

Сборная Сербии — Калининградская область

Сербам очень приглянулся Калининград — спокойный красивый город. На удачу один из групповых матчей сборная проведет тут, так что поселилась делегация поблизости — в Светлогорске, в Falke Resort. До аэропорта 20–30 минут, до стадиона — 25.

Отель Falke Resort находится в старинном прусском здании. Здесь сочетаются  изящная европейская архитектура и русское гостеприимство. До Балтийского моря всего 400 метров, но плавать, конечно, будет приятнее в крытом бассейне зимнего сада.

Отель Falke Resort

Зимний сад, бассейн, сауна и джакузи открылись недавно после реконструкции. Вероятнее всего, ремонт затеяли перед приездом сборной. Но это не точно.

Чемпионат закончится, команды разъедутся по домам, а весть о том, что отель принимал одну из мировых сборных станет поводом для гордости и даже знаком качества. Поверь, национальные делегации выбирали очень придирчиво, так что имей в виду все эти отели, когда затеешь путешествие по России.

К путешествию готов!

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Анапа, Геленджик, Грозный, Калининградская область, Ленинградская область, Московская область, Россия, Сочи
В начало статьи
9,2 тыс.
1
5 минут чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод