Отель недели: рай для молодоженов в Secret Bay

Отель недели: рай для молодоженов в Secret Bay

Название: Secret Bay 4*

Количество номеров: 4

Тип: курортный отель

Кому, когда и зачем сюда ехать: любителям отдыха в райском уголке, влюбленным парочкам, ищущим уединения, и молодоженам на медовый месяц

Стоимость за ночь: от 9039 руб.

Как добраться: перелет Москва – Доминика (Мэлвил Холл) – Москва авиакомпанией British Airways (от 47 413 руб.) c пересадкой в  Лондоне и Антигуа займет около 20 часов. От аэропорта до отеля можно добраться примерно за час.

Рейтинг Островка: 10 баллов

Марина Лукьянцева-Хэворт
5,5 тыс.
2 минуты чтения

Живописная бухта на берегу Карибского моря просто создана для отдыха. Не случайно отель Secret Bay появился именно здесь: остров Доминика известен своей первозданной красотой и часто называется “островом природы Карибского моря”.


Доминика была открыта Христофором Колумбом 3 ноября 1493 года, которое выпало на воскресенье, поэтому остров и получил такое название. Сегодня же это уникальное место отдыха, где не бывает будней — тут всегда выходные и праздники.

Зачем сюда ехать?

Secret Bay был назван одним из лучших отелей 2012 года по версии авторитетного журнала Travel + Leisure.  И неспроста. В этом отеле нет номеров как таковых. Две виллы класса люкс, два бунгало и полное уединение. Настоящий секрет недалеко от города Портсмут, бывшей столицы Доминики.

Гостей ждут прекрасные виды, открывающиеся со скалы, на которой стоит отель, два пляжа, блюда из органических продуктов и широкие возможности для занятия спортом. Сюда нужно ехать тем, кто устал от натиска каменных джунглей и хочет провести отпуск подальше ото всех.  Гармония с собой, гармония с природой — это принцип отеля Secret Bay.


Правда, Secret Bay — это не только место реабилитации городских трудоголиков. Вилла Zabuco идеально подойдет тем, что ищет райский уголок на медовый месяц. “Забуко” — так называется дерево, известное в Доминики как афродизиак. Так это или нет, стоит проверить.

Вилла Zing Zing включает две спальни, гостиную с открытой верандой, джакузи на свежем воздухе. Приятное дополнение — винный кабинет с винами со всего света.

Двухэтажные бунгало с окнами во всю стену, чтобы любоваться видом на море. Для тех, кто ищет полный релакс, предлагаются занятия йогой прямо на пляже или в саду при виллах и бунгало.


Еще одна отличительная особенность отеля Secret Bay — роскошная простота. Тут не приемлют стиля “дорого и богато”, зато ценят стремление к натуральности, комфорту и единению с природой. Не обходится и без местного колорита: виллы обставлены мебелью из красного кедра, сделанной вручную мастерами Доминики.

Гастрономия

Отдых в экзотическом месте просто немыслим без знакомства с местной кухней. В отеле Secret Bay предлагают и традиционные блюда Доминики, и блюда международной кухни, но одно остается неизменным: свежайшие ингредиенты и домашний подход к приготовлению пищи.

Если сок, то свежевыжатый, если хлеб, то испеченный на месте, если рыба, то только что выловленная. Любите готовиться сами? Не проблема. Во все виллах и бунгало имеется полностью оборудованная кухня, а овощи, тропические фрукты и морепродукты можно купить на местном рынке.

Вокруг отеля

Скучать в отеле Secret Bay точно не придется.

После того, как тело приобрело нужную степень загара, можно смело отправляться в пешие походы, чтобы увидеть Трафальгарские водопады и ущелье Титу, а затем стоит совершить поездку в национальный парк и морской заповедник Кабритс и форт Ширли.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Доминиканская Республика
В начало статьи
5,5 тыс.
2 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться