Объявили лучшие туристические маршруты России в этом году

Объявили лучшие туристические маршруты России в этом году

На Всероссийской туристской премии «Маршрут года» жюри выбрало победителей в 20 номинациях. Выбор был непростым — на конкурс подали заявки 450 туристических проектов из 60 регионов России.

Елена Киселёва
3,2 тыс.
1
читать меньше минуты

Гран-при за лучшую идею маршрута получила экскурсия с очками виртуальной реальности «Окно в прошлое» в Казани. С помощью гаджета участники могут заглянуть в окна городских домов и увидеть, что происходило там в прошлом.

В номинации «Лучший гастрономический маршрут» победила экскурсия «Сырный кусочек Италии». Туристы изучают, как готовить сыры, на ферме в селе Медное Тверской области.

В номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут» победил тур «Ворота Селигера». Путешественники посещают исток Волги, Ниловую пустынь, Оковецкий источник и уникальный деревянный храм XVII века. А лучший городской маршрут с погружением в историю, мифы и легенды нашли в Ижевске.

Если соберёшься по одному из этих маршрутов — например, в Казань, воспользуйся нашим гидом.

Источник: Turizm.ru

 

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Россия
В начало статьи
3,2 тыс.
1
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться