О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
Помощь пострадавшим в «Крокусе»: актуальная информация (пост обновляется)

Помощь пострадавшим в «Крокусе»: актуальная информация (пост обновляется)

Наша искренняя поддержка всем, кто пострадал в результате трагедии в пятницу 22 марта в Москве. В этом посте делимся информацией о мерах помощи от Ostrovok.ru и рассказываем, как перевозчики поменяли правила обмена и возврата ж/д и авиабилетов. 

Публикация обновлена 27 марта 2024 года.

О! Редакция
1728
3 минуты чтения

Размещение в Москве на 3 ночи

Команда Ostrovok.ru хочет помочь с размещением родственникам погибших и пострадавших, которым необходимо приехать в ближайшие дни в Москву, — мы оплатим номер в отеле Москвы на три ночи

Как получить помощь: 

  • Связаться с нами по телефонам 8 (800) 775-65-25 и +7 (499) 215-65-25 или в боте @ostrovok_ru_bot.
  • Предоставить копию документа, удостоверяющего родство (например, свидетельство о рождении или браке).

Чтобы помочь наибольшему количеству людей, мы готовы предложить варианты размещения не более чем для двух родственников каждого пострадавшего, просим отнестись с понимаем. 

Бесплатный обмен и возврат

Если вам нужна помощь с бронированием в Москве и Подмосковье, оформленным на Ostrovok.ru, свяжитесь с нами по телефонам 8 (800) 775-65-25 и +7 (499) 215-65-25 или в боте @ostrovok_ru_bot.

Другие важные контакты

Горячая линия МЧС России, открытая в связи с терактом для информационной поддержки и психологической помощи: 8 (800) 775-17-17.

Правила обмена и возврата перевозчиков

  • «Аэрофлот» предлагает переоформление билетов или полный возврат средств всем, кто вынужден отказаться от вылета в период с 20:00 22 марта по 25 марта включительно из-за трагедии. 
  • «Уральские авиалинии» оформляют полный возврат средств пассажирам, купившим билеты на рейсы с 20:00 22 марта по 25 марта включительно. 
  • S7 бесплатно меняет билеты с 22 по 25 марта, а также возвращает деньги за них в случае отмены. Пострадавшие и их родственники также могут воспользоваться бесплатными рейсами из/в Москву. 
  • «Ижавиа» проводит бесплатный обмен и возврат билетов на московском направлении с 22 марта по 25 марта. 
  • «Победа» с 22 по 25 марта включительно вернёт полную стоимость перевозки. 
  • Smartavia с 22 по 24 марта включительно осуществлял обмен билетов на ближайшие три дня с сохранением маршрута либо оформлял полный вынужденный возврат. 
  • Авиакомпания Utair готова сделать возврат полной стоимости перевозки или обменять билет на другую дату — для пассажиров с датой вылета от 22 марта до 25 марта включительно. 
  • «Аэроэкспресс» возвращает деньги за билеты всем пассажирам, чьи поездки не состоялись из-за трагедии. 
  • РЖД отменяет дополнительные сборы за возврат билетов по всем тарифам, включая невозвратные, до 26 марта включительно. 
  • «Гранд Сервис Экспресс» отменяет сборы и удержания за возврат и переоформление проездных документов для всех пассажиров до 26 марта включительно. 

Бесплатные билеты для родственников пострадавших

Также российские авиакомпании и ж/д перевозчики готовы за свой счёт предоставить бесплатные билеты в/из Москвы пострадавшим в теракте, а также их родственникам.

  • Аэрофлот» выпишет бесплатные билеты пострадавшим и их родственникам в/из Москвы на рейсы под кодом SU по всей маршрутной сети в соответствии со списками Минздрава. Для оформления нужно звонить по телефону +7 (495) 664-00-00.
  • «Уральские авиалинии» бесплатно перевезут самих пострадавших, их родственников и близких. Для оформления: 8 (800) 700-91-60.
  • Smartavia бесплатно перевезут пострадавших и их близких в/из Москвы. Телефон для оформления: +7 495 970 00 55, также можно связаться через соцсети Smartavia.
  • Nordwind бесплатно предоставят перелёт в/из Москвы пострадавшим и их близким родственникам. Для оформления нужно обратиться в контактный центр с предоставлением документов.
  • S7 за свой счёт перевезёт пострадавших, их родственников и близких, для оформления: 8 (800) 234-77-27.
  • «Аэроэкспресс» компенсирует стоимость проезда на поездах и экспресс-автобусах родным и близким погибших и пострадавших до окончания проведения следственных действий. Для компенсации проезда необходимо заполнить форму обратной связи на официальном сайте или в мобильном приложении «Аэроэкспресса» и обратиться на горячую линию по номеру 8 (800) 700-33-77.

Работа аэропортов и вокзалов

Росавиация объявила, что в аэропортах Домодедово, Шереметьево, Внуково и Жуковский усилены меры безопасности. Пассажиров просят прибывать заранее. Об усилении охраны также сообщили в РЖД.

Если у вас запланирована поездка на ближайшие дни, пожалуйста, приезжайте в аэропорт или на вокзал заблаговременно.


Команда Ostrovok.ru остаётся на связи для всех наших пользователей. Берегите себя и близких.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Россия
В начало статьи
1728
3 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод