Музыкальное лето. Часть 1: Фестивали

Музыкальное лето. Часть 1: Фестивали

Отпуск можно проводить по-разному, но без сомнения, самый лучший отдых это тот,  после которого снова нужен отдых! К стандартной комбинации солнце-море-пляж не бойтесь добавить музыку и, возможно, новые интересные знакомства.

Совместить путешествие с посещением музыкального события – это гарантия того, что поездка запомнится на много лет вперед, и каждый раз с неимоверным желанием будет хотеться снова окунуться в это безумие!

Сегодня, в первой части поста «Музыкальное лето 2013», я хочу поделиться с вами музыкальными фестивалями, которые настоятельно рекомендую посетить в этом году! И чем раньше вы решитесь, тем лучше, потому что билеты увеличиваются в цене ежемесячно и часто распродаются уже за месяцы до их начала.

Джема
5,3 тыс.
4 минуты чтения

В этом списке нет гигантов как Glastonbury, Coachella и прочих, на которые уже давным  распроданы все существующие и несуществующие билеты, ниже перечислены в основном рок/поп-фестивали, немного разбавленные форумами, где доминирует электронная музыка.

Rock Werchter

Этот фестиваль, который неоднократно называли лучшим фестивалем в мире, проходит в живописном пригороде Брюсселя, Лёвене, и собирает не только громкие музыкальные имена, но и открывает молодые перспективные группы.

  • Когда: 4-7 Июля
  • Где: Бельгия, Лёвен
  • Line up: Blur, Depeche Mode, Kings of Leon, Hives, Green Day, Rammstein, Thirty Seconds to Mars, Sigur Ros, Phoenix, Biffy Clyro, Band Of Horses, Bloc Party, Dizzee Rascal, Two Door Cinema Club, John Legend, Vitalic, Boys Noize, Richard Hawley, Azealia Banks, James Blake, Django Django, Tame Impala, Alt-J, Of Monsters and Men, Jake Bugg, Editors + еще будет пополнение.
  • Сайт фестиваля: http://www.rockwerchter.be/en/

Где жить:

Отель Novotel Brussels Centre Tour Noire 3*

Отель Radisson Blu EU Hotel, Brussels 4*

Отель De Fierlant 3*

Отель Thon Hotel EU 4*

Sónar

  • Когда: 13-15 июня
  • Где: Испания, Барселона
  • Line up: Kraftwerk, Two Door Cinema Club, Justice, Pet Shop Boys, Nicolas Jaar, Laurent Garnier, Paul Kalkbrenner, Soulwax, Skrillex, Mary Anne Hobbs, Derrick May, Seth Troxler, Diplo, Major Lazer, Maceo Plex, Modeselektor, Matthew Herbert + еще будет пополнение
  • Сайт фестиваля: http://www.sonar.es/en/2013/

Это легендарный и самый крупный летний фестиваль электронной музыки и мультимедийного искусства в Европе, который ежегодно проводится в Барселоне. Замечательный город, солнце, море, вкуснейшая еда и непрекращающиеся танцы – что еще надо для счастья! Но далеко нее все приезжают только ради самого фестиваля, вечеринки Off Sonar для многих являются более привлекательными, что в принципе разумно – с выбором, который представлен любителям музыки, хочется приезжать на Sonar ежегодно. Вечеринки проводятся как утром, так днем и до самой ночи, а локейшны самые разнообразные: от крыш отелей до олимпийского бассейна!

Ежедневно их насчитывается около 40, посмотреть расписание и список вечеринок можно на сайте. Планирование и покупка билетов на эти события начинаются активно в апреле, билеты на некоторые события раскупаются в считанные часы. Тем более в этом году фестивалю исполняется 20 лет, а хэдлайнерами будут легендарные Kraftwerk c 3D-шоу!

Где жить:

Отель Express 

Отель Porta Fira 

Отель NH Duc de la Victoria 3*

Отель Cram Hotel 4*

T in the Park

  • Когда: 12-14 Июля
  • Где: Шотландия, пригород Эдинбурга
  • Line up: Mumford & Sons, Killers, Rihanna, Kraftwerk, Snoop Dogg, Miles Kane, David Guetta, Richie Hawtin, Adam Beyer, Laurent Garnier, Chase and Status, Villagers, Stereophonics, Beady Eye, Foals, Noah and The Whale, The Fratellis, Editors, Phoenix, Alt-J, The Script, Two Door Cinema Club, Jake Bugg, Frank Turner, Azealia Banks, Bastille, Of Monsters and Men, Nina Kraviz, Marcel Dettmann, Claude VonStroke, Joy Orbison, The Courteeners, Haim, Tribes + еще будет пополнение
  • Сайт фестиваля: http://www.tinthepark.com/

В этом году один из самых легендарных фестивалей Великобритании отмечает свой 20 летний юбилей! Располагается он в получасе езды от Эдинбурга, так что поездку на фестиваль можно совместить с приятным путешествием по живописной Шотландии.

Где жить:

Отель The Links 3*

Отель The Chester Residence

Отель NO 32 HOTEL 4*

FIB: Festival Internacional de Benicàssim

Крупнейший фестиваль в Испании проходит в одноименном городке на море, Беникассим,  который расположен на побережье Costa de Azahar между Барселоной и Валенсией, ближе ко второму городу. Формат фестиваля классический – indie & rock до 2-3 утра, а после электронная музыка до самого рассвета. А в перерыве все отдыхают на пляже, который находится всего лишь в 15 минутах ходьбы от самого места проведения фестиваля.

  • Когда: 18-21 Июля
  • Где: Испания, Беникассим
  • Кто: Arctic Monkeys, The Killers, Hurts, La Roux, Woodkid, Miles Kane, Queens of the Stone Age, Kaiser Chiefs, Dizzee Rascal, Azealia Banks, Jake Bugg, Palma Violets + еще будет пополнение
  • Сайт: http://fiberfib.com/index.php/en/

Где жить:

Отель Marina d’Or 4 Hotel 4*

Отель AC Castellon 3*

Awakenings

  • Когда: 29 июня
  • Где: Голландия, Шпаарнвуд, пригород Амстердама
  • Line up: Jeff Mills, Carl Cox, Dave Clarke, Trentemoller, Adam Beyer, Sven Vath, Vitalic, Nina Kraviz, Marco Corola, Loco Dice, Gesaffelstein, Green Velvet, Miss Kittin, James Holden, Pan-Pot, Vitalic, Oscar Mulero, Gui Boratto, DJ Rush, Marcel Dettmann, Modeselektor, The Advent, Speedy J
  • Сайт фестиваля: http://www.awakeningsfestival.nl/

Фестиваль уже в 13-й раз распахнет свои двери для всех желающих поехать ради него в Амстердам на уикенд или подольше. Awakenings Festival взял за свой девиз масштабность и всю неудержимость летних опен-эйров. Действо состоится немного западней самого Амстердама и будет длиться 12 часов. За это время на 8-ми сценах успеют выступить более 60 артистов.

Где жить:

Отель Boutique Hotel View Amsterdam 2*

Отель Hotel Luxer

Отель Park Hotel Amsterdam 4*

Heineken Open’er Festival

  • Когда: 3-6 Июля
  • Где: Польша, Гдыня
  • Line up: Arctic Monkeys, Blur, Kings of Leon, Queens of the Stone Age, Alt-J, Animal Collective, Tame Impala, Editors + еще будет пополнение
  • Сайт фестиваля: http://opener.pl/

Фестиваль Open’er проходит с 2003 года в городе Гдыня, который находится на побережье Балтийского Моря на севере Польши. В 2011 году Open’er был награжден на European Festival Awards в категории Лучший большой фестиваль.

Где жить:

Hotel Nadmorski 4*

Novotel Gdansk Marina 3*

В следующий раз я продолжу свой рассказ про фестивали этого лета. Копите силы и следите за обновлениями!

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: музыкальный фестиваль, развлечения
В начало статьи
5,3 тыс.
4 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться