Малайзия отменила все ограничения на въезд путешественников

Малайзия отменила все ограничения на въезд путешественников

Страна, чья столица носит красивое название Куала-Лумпур, приняла решение вернуться к допандемийным правилам въезда для иностранных путешественников. 

6,4 тыс.
читать меньше минуты

Радостная новость об отмене коронавирусных ограничений опубликована на туристическом портале Малайзии. С 1 августа 2022 года для въезда больше не требуются сертификаты о вакцинации и ПЦР-тесты. Карантин для непривитых путешественников тоже отменили.

Таким образом, сейчас для путешественников из России действуют очень приятные правила въезда — понадобится только загранпаспорт. Учти: если планируешь поездку в Малайзию длительностью более 30 дней, придётся получить визу. 

Чтобы сделать поездку более безопасной, власти Малайзии рекомендуют (но не настаивают) скачать приложение MySejahtera, которое позволяет отслеживать риск заражения COVID-19 в разных местах страны. 

Сейчас из Москвы в Куала-Лумпур можно добраться только с пересадками в третьих странах. Например, со стыковками в Дели, Хошимине, Дубае и других городах.

Напомним, приятные новости об отмене коронавирусных ограничений с 1 августа 2022 года также пришли из Франции.

Если желаешь свернуть с протоптанных тайских и вьетнамских, к Малайзии и её бескрайним пляжам, заповедникам и водопадам определённо стоит присмотреться.

Новая локация

Источник: Туристер

Теги: Малайзия, новости
В начало статьи
6,4 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями