Франция отменяет коронавирусные ограничения с 1 августа 2022 года

Франция отменяет коронавирусные ограничения с 1 августа 2022 года

Последний месяц порадует путешественников хорошими новостями. Власти Франции решили отменить чрезвычайное положение и все коронавирусные ограничения. 

Валерия Крошечкина
2,7 тыс.
читать меньше минуты

Новый протокол правил «без правил» вступает в силу во Франции с 1 августа 2022 года. Это значит, что путешественникам больше не придётся думать о сертификатах вакцинации или отрицательных результатах ПЦР-тестов. Однако, как и в любой хорошей новости, тут есть свои нюансы. 

Так, власти оставляют за собой право вводить ограничения на границе, если эпидемиологическая ситуация в стране ухудшится. Расшифровываем: правительство может снова сделать обязательными документы, подтверждающие антиковидный статус. 

Также появилась надежда на возвращение одного из главных символов Парижа — Нотр-Дам-де-Пари. Собор Парижской Богоматери планируют открыть для посетителей в 2024 году. 

После сильного пожара в 2019 году в соборе прошли работы по укреплению и обеспечению безопасности локации. Полномасштабная реставрация началась зимой 2022 года.

А если ты сторонник нетуристических мест в путешествиях, лови гид по таким локациям Парижа на выходные. 

Спланировать поездку

Источник: 34travel, РИА

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Франция
В начало статьи
2,7 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться