Летнее путешествие в Карелию нужно бронировать уже сейчас

Летнее путешествие в Карелию нужно бронировать уже сейчас

По прогнозам туроператоров, Карелия будет одним из «хитов» летнего сезона-2022. 

Виктория Синицына
2,5 тыс.
читать меньше минуты

Если ты ещё думаешь, отправиться ли на изучение загадочной Карелии этим летом, советуем поторопиться — по данным туроператоров, Карелия в топе направлений для летнего путешествия: места в популярных базах отдыха, коттеджах и отелях на июль — август уже подтверждаются с трудом, но отдельные варианты размещения подобрать ещё возможно. 

Для наглядности: в 2022 году спрос на экскурсионные туры в Карелию по сравнению с прошлым годом вырос на 74%.

Если ты ещё не был в волшебной Карелии, объясняем в чём её популярность: Карелия уникальна не только доступностью для всех регионов России, но и богатством на достопримечательности. Древние памятники архитектуры, объекты наследия ЮНЕСКО, интерактивные музеи под открытым небом, 27 000 рек и более 61 000 озер, а также потрясающие по своей красоте водопады. Уже захотел увидеть всё это своим глазами? Мы — да!

В регионе каждый найдет занятие по душе: от неспешного спа-релакса на берегу озера до активных хайкингов. А если ты ещё успеешь прочитать наш гид по Карелии, то узнаешь, как увидеть все главные достопримечательности региона всего за несколько дней. 

Эксперты советуют скомбинировать в одной поездке Санкт-Петербург и Карелию: можно один-два дня провести в городе на Неве, посетить самые вкусные места северной столицы, а уже потом отправиться в Карелию. Тем более между Петербургом и Петрозаводском курсируют электропоезда «Ласточки».

И я в Карелию!

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Россия
В начало статьи
2,5 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться