Как правильно дезинфицировать багаж

Как правильно дезинфицировать багаж

Мир все ещё учится путешествовать в ковидных реалиях, и если маски и антисептики прочно обосновались в нашей рутине, то к дезинфекции вещей мы все ещё привыкаем. Британское издание Express поделилось мнением эксперта по поводу чистки подушек и багажа.

О! Редакция
3,6 тыс.
читать меньше минуты

Тем, кто любит вздремнуть в самолёте на собственной подушке, следует обязательно постирать чехол от неё после поездки — в горячей воде с применением безопасного дезинфицирующего средства. Очевидно, что подушка и лицо находятся в ближайшем соседстве, так что просто бросить её в шкаф после путешествия — не вариант. И конечно, лучше не использовать эту подушку вне аэропорта и самолёта.

Что касается чемоданов и другого багажа (как известно, вирус дольше живёт на твёрдых поверхностях), то пластиковые нужно обработать чистой тряпкой с дезинфицирующим средством (смывать его не нужно), если чемодан или сумка тканевые — обрызгайте поверхность средством и дайте впитаться. Не забудьте про ручки!

Ранее эксперты рассказывали, что не менее важно дезинфицировать паспорта. Больше советов для путешествий собрали в отдельной статье.

Источник: РИА Новости

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
3,6 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться