О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
4 шага до идеала: как найти тот самый отель на Ostrovok.ru

4 шага до идеала: как найти тот самый отель на Ostrovok.ru

Идеальный отель — это какой? Тот, который подходит именно тебе! Будет ли это глэмпинг в живописных закоулках Алтая, квартира с лепниной на потолке в самом центре Петербурга или all-inclusive курорт на средиземноморском берегу — решать только тебе. Наша задача — показать именно то, что ты ищешь, в первых позициях поиска.

Рассказываем, какие возможности нашего сайта и приложения тебе в этом помогут.

О! Редакция
15,5 тыс.
3 минуты чтения

Шаг первый: определи бюджет

Итак, ты уже знаешь, куда, когда и с кем отправишься в путешествие. Ты вводишь эту информацию на нашем сайте и получаешь сотни или даже тысячи отелей в нужной локации!

Используй диапазон бюджета, чтобы остаться в рамках суммы, на которую рассчитывал и просматривать только релевантные варианты.

Шаг второй: отфильтруй лишнее

Теперь стоит отсеять то, что точно не подходит. В этом тебе помогут наши знаменитые фильтры!

  • Тип размещения — это выбор жилья, в котором ты хочешь остановиться. Помимо привычных отелей и хостелов, у нас есть квартиры, апартаменты, виллы, гостевые дома и глэмпинги. Выбери, что лучше всего подойдет под формат именно твоей поездки.
  • Расположение — этот бегунок позволит тебе выбрать расположение жилья по отношению к центру. Чтобы при желании попасть «в самое сердечко», или наоборот — сбежать на окраину.
  • Услуги и удобства — здесь ты можешь отметить важные для себя вещи. Например, фитнес, бассейн, горнолыжный склон поблизости или даже зарядку для электрокара.
  • Особенности размещения помогут отобрать варианты, которые, например, больше подойдут для путешествия с детьми. Или куда можно приехать с котиком!
  • Питание — можно включить все приёмы пищи сразу (наше любимое) или остановиться только на завтраках, если не планируешь в течение дня засиживаться в отеле.
  • Количество звёзд поможет тебе отобрать отели по их рейтингу. Например, если ты не намерен жить там, где звёзд меньше пяти! Или больше одной — у всех свои стандарты.
  • Оценка по отзывам поможет выбрать варианты по количеству баллов, которые другие путешественники ставили разным отелям: 10 — это супер, а 5 и ниже — ну, неплохо…
  • Оплата и бронирование — здесь решаются такие тонкие моменты, как возможность оплаты на месте, бронирование без привязки карты или бесплатная отмена. Напомним, что зарубежные отели можно оплачивать онлайн российскими картами, и тогда не придётся переживать за финансовый вопрос по прибытии. Подробнее про онлайн-оплату на Ostrovok.ru рассказали здесь.
  • Число комнат и тип кроватей — с помощью этих фильтров ты можешь заранее продумать, кто, где и как будет спать.
  • Районы — этот фильтр покажет тебе отели в конкретных районах города. Возможно, у тебя есть любимчики или ты давно мечтал пожить в определённой локации (например, в Моде в Стамбуле или в Сололаки в Тбилиси!).
  • Достопримечательности — можно поселиться аккурат у Эйфелевой башни, если хочется!
  • Метро — этот фильтр появляется только в тех городах, где есть метро (спасибо, кэп), и помогает выбрать отели на нужных станциях. Указать нужную станцию можно в двух местах: поставить галочку рядом с опцией «Рядом с метро» в фильтре «Расположение», а также, пролистав ниже, указать нужную станцию в разделе «Ближайшее метро».
  • Сеть отелей — если ты любишь конкретную сетку и в путешествиях предпочитаешь именно её отели, этот фильтр точно пригодится.

Справа от каждого фильтра ты увидишь цифры, которые показывают, сколько отелей подходят под этот критерий.

Слишком сложно!

Если ты использовал все наши фильтры (уважение!), но ни один отель не попал под выбранные критерии — ничего страшного, бывает. Просто начни убирать фильтры по одному, чтобы облегчить системе поиск. Советуем начать с самого необязательного, чем легко можно пожертвовать. 

Шаг третий: исследуй пиктограммы

В этих загадочных иконках в карточке отеля зашито много сакрального смысла, которые могут сделать твоё путешествие ещё удобнее! Они показывают, например, есть ли в отеле бесплатный интернет, трансфер или ресторан.

Наведи на иконку, чтобы узнать, что она означает. 

Шаг четвёртый: добавь в избранное

На этом этапе ты, скорее всего, точно нашёл ЕГО — идеальный отель! Или их всё ещё несколько? Если тебе нужно время на подумать или обсудить варианты с теми, кто тоже отправится с тобой в поездку, — сохрани отели, чтобы эти жемчужины не затерялись среди 2 миллионов других на Ostrovok.ru. 

Просто отметь понравившиеся варианты сердечками в левом верхнем углу. Так они попадут в раздел «Мой выбор» и будут ждать, когда ты снова к ним вернёшься. 

В этом разделе отели группируются по локациям, так что если за поездку ты собираешься посетить несколько городов, отели будут упорядочены. Подборку отелей по городу или ссылки на конкретные варианты можно сразу отправить попутчикам, нажав «Скопировать» и потом вставив ссылку в мессенджере или имейле.


Теперь ты можешь считать себя гуру поиска идеального отеля! Настало время попрактиковаться на Ostrovok.ru: найти и забронировать тот самый отель, а затем провести в нём незабываемый отпуск с комфортом и уютом.

Кстати, в разделе «Где остановиться» у нас уже собраны классные подборки отелей — всё для тебя! 

Спланировать поездку

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
В начало статьи
15,5 тыс.
3 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод