Дом, где родился Сальвадор Дали, станет музеем

Дом, где родился Сальвадор Дали, станет музеем

Сальвадор Дали родился в испанском городе Фигерас. В 2021 году в нём появится новый музей — в том самом доме, где известный художник провёл первые годы жизни. Именно им и будет посвящена основная экспозиция, хотя добавят и часть экспонатов, связанных со взрослой жизнью Дали.

Елена Киселёва
3,4 тыс.
читать меньше минуты

Уже сейчас можешь отметить будущий музей на карте — он расположится по адресу улица Монтуриол, дом 20. Сейчас в здании располагаются офисы, но реконструкция начнётся уже скоро.

Интересно, что это не единственное место в Фигерасе, посвящённое художнику. Здесь уже есть известный Театр-музей Дали, собравший работы художника. А в будущем планируется открытие ещё одного музея — в доме Мас Рожер, где Дали жил с родителями с 8 лет.

На случай, если собираешься в Испанию, запомни основные моменты по испанскому национальному характеру. Возможно, какие-то их привычки тебе захочется перенять.

Источник: «В отпуск»

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Испания, музеи
В начало статьи
3,4 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться