О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
День города — 2019 в Москве: шоу в небе, заплыв на SUP-бордах, карнавальные шествия

День города — 2019 в Москве: шоу в небе, заплыв на SUP-бордах, карнавальные шествия

Первосентябрьская линейка — done, костры рябин и 3 сентября — done, на очереди День города. В эти выходные, 7 и 8 сентября, Москва закатывает грандиозную вечеринку в честь своего дня рождения. Рассказываем, где отмечать и как веселиться.

О! Редакция
11,5 тыс.
5 минут чтения

Одним из центров гуляний по традиции станет Тверская улица. Все мероприятия здесь посвятят юбилею ВДНХ. На Тверской и близлежащих улицах (Моховая, Охотный Ряд, Театральный проезд) откроются четыре тематические площадки.  Празднования также пройдут на площадках фестиваля «Цветочный джем». Особое место в программе займут театрализованные представления, шоу, мюзиклы и концерты. Не обойдётся без насыщенной спортивной программы с открытыми тренировками и захватывающими выступлениями.

Полное расписание праздничных мероприятий можно посмотреть на официальном сайте.

Познакомиться с достопримечательностями ВДНХ

Когда: 7 и 8 сентября, с 10:00 до 22:00.
Стоимость: все мероприятия бесплатные.

Праздничные площадки в центре украсят более 30 арт-объектов в виде символов главной выставки страны. Здесь можно будет познакомиться с архитектурой и тематикой наиболее известных павильонов и, конечно же, сделать эффектные фото.

Арт-объекты на производстве — совсем скоро их можно будет увидеть в деле!

Космическую историю можно изучить на площадке «Программа Возрождения» (Тверская улица, от Вознесенского переулка до дома 7). Здесь увидишь реплику павильона «Космос», арт-объект в виде готовой к запуску ракеты «Восток», макеты легендарных космических аппаратов.

На площадке «Программа Возрождения» полюбуешься арт-объектами в виде уникальных республиканских павильонов и знаменитого на весь мир фонтана «Дружба народов». Композицию высотой более четырёх метров украсят 16 статуй — фигуры девушек-«республик».

Испытать себя на праздничной Тверской

Когда: 7 и 8 сентября, с 10:00 до 22:00
Стоимость: все мероприятия и аренда спортивного оборудования бесплатные.

Любители велосипедов, самокатов и скейтов могут весело провести время на памп-треке. Здесь ждут всех желающих: уровень подготовки значения не имеет. Отточить навыки катания или приступить к их освоению может любой, начиная с пятилетнего возраста.
Где: Тверская, 6с3.

Почувствовать себя отважным альпинистом можно будет на скалодроме, выполненном в виде легендарного павильона ВДНХ «Главхладпром». Под присмотром опытных тренеров взрослые и подростки смогут подняться на высоту восемь метров! Для детей от шести лет возведут скалодром высотой 2,5 метра.
Где: Тверская, 3.

Новинка нынешнего праздничного фестиваля — фристайл-слалом. Это одновременно и танец на роликах, и фигурное катание, и слалом — зрелище захватывающее! На трассе будет проходить обучение катанию: встать на ролики смогут взрослые и дети от восьми лет.
Где: Охотный Ряд, 2.

Ещё одна точка притяжения для любителей зрелищных видов спорта — площадка «Биг-Эйр». Здесь гости смогут посмотреть шоу-программу в исполнении 50 профессиональных спортсменов, которые покажут трюки на BMX и самокатах.
Где: переход от площади Революции к Манежной.

Для тех, кто ещё не отошёл от беззаботного лета с водными развлечениями, установят 35-метровый бассейн для занятий SUP-сёрфингом. Своеобразный симбиоз сёрфинга и гребли может освоить каждый желающий.

Здесь же гости смогут прокатиться на зиплайне: с ветерком пролететь 80 метров по стальному канату, натянутому между двумя башнями (высотой 10 и 6 метров). Причём, летать участники будут… над тем самым бассейном для SUP-сёрфинга!

Ограничение по возрасту: от 8 лет.
Где: Моховая, 13с1.

Посмотреть театрализованные шествия и уличные шоу

Когда: 7 и 8 сентября, с 10:00 до 22:00.
Стоимость: все мероприятия бесплатные.

Всех, кто заглянет на Тверскую и близлежащие улицы, ждут представления российских и зарубежных уличных театров от фестиваля «Золотая маска». Уличные шествия и спектакли будут идти нон-стоп все два праздничных дня.

Например, московский театр «Эскизы в пространстве» покажет спектакль-шествие «Затерянный караван». Караван мифических животных (большие тростевые куклы) появится на улице из ниоткуда, как мираж, — процессия будет медленно двигаться и делать остановки, чтобы ты успел снять эффектные сториз и сделать фото. Что произойдёт с караваном дальше — спойлерить не будем;) 

Ещё одно увлекательное представление от театра Liquid Theatre — уличное шествие актеров и музыкантов в костюмах космонавтов. В финале они соберут космическую ёлку — ракету!

Продюсерский центр «Про-Арт» подготовил загадочное и зрелищное воздушно-акробатическое шоу «Легенды ветра» с участием джамперов, роллеров и танцоров.

Увидеть шоу в небе над «Москва-Сити»

Когда: 7 и 8 сентября, с 11:00 до 16:00.

Стоимость: бесплатно.

Самое необычное шоу запланировано на площадке «Москва-Сити». Именитые российские и зарубежные спортсмены собираются установить мировой̆ рекорд по хайлайну (проход по натянутой стропе на большой высоте)! Семь спортсменов из России, Германии, Франции и Канады пройдут между небоскрёбами делового комплекса «Москва-Сити» на высоте около 350 метров, что почти на 100 метров выше предыдущего рекорда.

Отправными точками станут башни Neva Towers высотой 345 метров и южная башня комплекса «ОКО» (она ещё выше — 354 метра). Расстояние между небоскрёбами — 245 метров. Если соберёшься смотреть шоу, захвати бинокль, высота всё-таки немалая.

Поучаствовать в SUP-регате по Москве-реке

Когда: 7 и 8 сентября, с 12:00 до 15:00 (сбор участников с 10:00 до 11:00).

Стоимость: бесплатно.

Заплыв на Москве-реке, да еще и на SUP-борде! Увлекательные состязания для всех желающих. Возрастных ограничений нет. Единственное условие — спортсмены, не достигшие совершеннолетия, могут участвовать только с согласия родителей и в их присутствии. 

Флотилия стартует с площадки на Озерковской набережной, пройдёт вдоль Садовнической и Болотной набережных, доплывёт до памятника Петру I, развернётся и завершит своё путешествие в точке старта. Весь маршрут составляет 12 км. Подробности можно узнать по ссылке.

Провести музыкально-театральный день

Когда: 7 и 8 сентября, с 11:00 до 22:00.
Стоимость: бесплатно.

В честь празднования Дня города 7 и 8 сентября на окружных площадках «Цветочного джема» (они расположены на площади Славы, улицах Профсоюзная, Городецкая, Митинская, Святоозёрская, Матвеевская, Перерва, Ореховом бульваре, бульваре Дмитрия Донского, Сиреневом бульваре в Троицке и площади Юности в Зеленограде) пройдёт более 400 творческих и кулинарных мастер-классов, выступления кукольных театров, мюзиклы, а также спортивные игры.

Это мюзиклы по мотивам всеми любимых сказок и историй. «Бременские музыканты», «Алиса в Стране чудес», «Дюймовочка», «Лукоморье», «Малыш и Карлсон» — известные герои оживут в песнях и танцах.

Также можно будет посмотреть более 30 спектаклей от московских театров. Например, 7 сентября на сцене площадки в Троицке пройдут три спектакля — «Мэри Поппинс», «Сладкие приключения цветочного гнома» и «Сны под звёздным мостом».
Где: Троицк, Сиреневый бульвар, вл. 1, с 16:00.

8 сентября пройдут спектакли от театров «Светлица» и Barbotina: «Красная Шапочка», «Секрет варенья», «Белая королева».
Где: ул. Митинская, 31, с 15:00.

И конечно же, на всех площадках пройдут бесплатные мастер-классы — кулинарные и творческие!

Подарить цветы Москве

Когда: 8 сентября, с 10:00 до 18:00.
Стоимость: бесплатно.

В воскресенье под занавес «Цветочного джема» на 1475 площадках по всей столице пройдёт конкурс любительских цветников! Это увлекательное творческое состязание и прекрасная возможность сделать подарок любимому городу в честь 872-летия.

Участники создадут около 15 000 цветников из более полумиллиона живых растений! Всё необходимое — цветы, садовый инвентарь и даже советы профессиональных садовников — можно будет получить бесплатно. Авторов лучших цветников ждут призы. Чтобы участвовать в этом грандиозном цветочном состязании, просто зарегистрируйся на сайте.


Невероятно, но факт — день рождения только раз в году, так что не упусти вечеринку. Пока что осень не превратилась в промозглую, догуливай теплые деньки, развлекайся и веселись!

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: развлечения
В начало статьи
11,5 тыс.
5 минут чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод