Мой выбор — шведский стол: что россияне предпочитают на завтрак в отеле

Мой выбор — шведский стол: что россияне предпочитают на завтрак в отеле

Проснулись, потянулись и выбрали завтрак в отеле! Компания Vasta Hotels провела исследование, благодаря которому узнала о предпочтениях российских путешественников.

Варя Муравьёва
201
читать меньше минуты

Они выбирают завтраки в формате шведского стола. Наиболее популярные блюда — омлет (42%), сырники (38%) и овсяная каша (20%). 

Анализ 11 000 отзывов выявил, что 94% гостей выбирают «проживание с завтраком», а популярность заказа завтраков по меню в номер возросла на 18%. 

Также стало известно, что:

  • 73% респондентов отметили важность качества и разнообразия блюд, атмосферы ресторана и хорошего кофе;
  • 54% гостей хотят видеть на завтрак игристое вино, особенно по выходным;
  • 95% постояльцев недовольны, когда кто-то берёт больше еды, чем может съесть. 

Из-за инфляции стоимость завтраков в отелях увеличилась почти на треть, и сейчас она начинается от 1200 руб. на человека. Завтраки дешевле при бронировании через сайт отеля, тогда как при покупке на месте цена выше на 25%.

Мы собрали места, где можно устроить праздник живота — пользуйся гастрономическим гидом по городам России.

Начинаю день с омлета

Источник: Интерфакс

Фото обложки: CKP1001 / Shutterstock.com

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, путешествия по России
В начало статьи
201
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями