Что посмотреть в Барселоне: 10 особенных удовольствий

Что посмотреть в Барселоне: 10 особенных удовольствий

Выбираете что посмотреть и что посетить в Барселоне и хотите почувствовать всю ее непохожесть на остальную Испанию? Проведите свой отпуск по-каталонски! Попытайтесь представить себя коренным жителем города и испытайте на себе 10 чисто каталонских удовольствий.

Дарья Сиротина
8,3 тыс.
3 минуты чтения

1. Посмотрите игру «Барсы»

Фото: www.espanarusa.com

Футбольный клуб «Барселона» — это что-то вроде каталонской сборной, обязательная часть национальной идентичности и важный аспект национальной культуры. За матчами клуба следят практически все местные, поэтому если хотите посмотреть в Барселоне одну из игр, то билетами озаботиться стоит сильно заранее. В случае, если билетов вам не досталось, отправляйтесь смотреть футбол в местный бар: наблюдение за болельщиками может оказаться даже интереснее самого матча!

2. Потолкайтесь на рынке в Барселонете

Фото: w2.bcn.cat

Mercat de Barceloneta привлекает куда меньше туристов, чем знаменитая Бокерия, однако именно сюда за покупками приходят местные. Купив здесь сыра, глянцевых оливок, спелого инжира и тонко нарезанного хамона отправляйтесь на расположенный рядом пляж на пикник. Если же рынок вас привлекает скорее с эстетической, чем с практической точки зрения, то после прогулки по его рядам сходите в один из расположенных на рыночных задворках ресторанов.

3. Выберите самый вкусный шоколад

Фото: www.econet.ua

Каталонцы просто помешаны на шоколаде! Если вы любите необычные сочетания, то вам обязательно нужно попробовать шоколад с розмарином в Pancracio, шоколад с васаби в Xocoa, шоколадное мороженое в Vioko, шоколадно-мятные вафли от Феррана Адриа в Escriba’s. Обязательно посетите Museo de la Xocolata.

4. Сходите на концерт во Дворец каталонской музыки

Фото: chicherone.com

Дворец каталонской музыки – это шедевр каталонского модерна, единственный в Европе концертный зал с естественным освещением: солнечные лучи проникают через уникальную витражную крышу. Сюда можно прийти на экскурсию, но лучше всего заранее купить билет на концерт и послушать каталонские песни, джаз или классику.

5. Проведите вечер на пляже

Фото: www.grupotragaluz.com

Длинный песчаный пляж – одна из главных местных достопримечательностей. Вдоль береговой линии расположено множество заведений, называющихся здесь чирингито. Это может быть как и маленький киоск с закусками, так и полноценный ресторан со скатертями и видом на море. В мою последнюю поездку мне больше всего понравился Agua в Олимпийском порту — я советую вам его посетить во время вашего пребывания в Барселоне.

6. Посмотрите на сардану

Фото: www.euromag.ru

Сардана – это традиционный каталонский танец, что-то типа нашего хоровода, только в чуть более сложной форме. Сардана, которая была запрещена во время диктатуры Франко как и многие другие каталонские традиции, для местных является одним из национальных символов. Посмотреть в Барселоне на сардану можно в воскресенье днем на площади перед Кафедральным собором или воскресным же вечером на площади Сан-Жуме.

7. Побывайте на празднике Мерсе

Фото: www.espanarusa.com

Святая Мерседес (или Мерсе) – покровительница города, спасшая его однажды по преданию от набега саранчи. В память об этом чудесном событии каждый год в сентябре на улицах Барселоны проходят парады и костюмированные шествия, выступают фокусники и музыканты, бегут по улицам ряженые в чертей и драконов участники с петардами и факелами в руках, проходят выступления приглашенных артистов из разных городов. Узнать программу праздника и выбрать, куда сходить в Барселоне во время его проведения, можно на официальном сайте.

8. Купите подарки и сувениры в Vincon Barcelona

Фото: www.cooboutique.com

Хватит привозить друзьям и родным магниты и открытки! В поисках подарков посетите в Барселоне магазин местного бренда Vincon Barcelona! Закладки и фотоальбомы, плакаты и тарелки, лампы и свечи, искусственные цветы и вазы, подставки под зонты, рюкзаки и бижутерия, брелоки, аксессуары для мобильных телефонов, игрушки для детей – у вас не найдется родственника, которому вы здесь не подберете подарок!

9. Послушайте оперу в театре Лисеу

Фото: estaticos.elperiodico.com

Одно из мест, куда я рекомендую сходить в Барселоне, — это Gran Teatre del Liceu, один из известнейших оперных театров Европы и одна из главных достопримечательностей столицы Каталонии. Услышать оперы Верди и Пуччини, посмотреть классические и современные балеты, привести детей на детские программы, полюбоваться на элегантно одетые пары пожилых барселонцев и выпить бокальчик кавы в антракте – цепочка важных моментов в познании города.

10. Купить обновки в Miriam Ponsa

Фото: shopikon.com

Забудьте о пугающем разноцветии марки Desigual, с которой у большинства ассоциируется барселонская мода! Каталонский дизайнер Miriam Ponsa шьет одежду, чем-то похожую на творения бельгийцев и японцев: сложносочиненную, графичную, выверенную. Для понимания современной каталонской моды я советую обязательно посетить в Барселоне этот магазин.

А вы знаете как отдохнуть в Барселоне с минимальными затратами и при этом посетить все 10 новых достопримечательностей?

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Барселона, дворцы, Испания, рынки, шопинг
В начало статьи
8,3 тыс.
3 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться