Что посмотреть и чем заняться в Киеве этим летом

Что посмотреть и чем заняться в Киеве этим летом

Киев – отличное направление для поездки на выходные. Сюда недолго и недорого лететь, нет языкового барьера и не нужна виза. Для читателей Островка я собрала самые новые и самые интересные киевские места, побывать в которых стоит этим летом.

Дарья Сиротина
5,7 тыс.
3 минуты чтения

3 новых отеля

К футбольному чемпионату прошлого года в Киеве открыли множество новых отелей. Остановиться в них сейчас – отличная идея: персонал уже обучен, а интерьер все еще свеж.

Amarant 3* — от 2861 рубля за ночь

Этот открытый недавно отель удобно расположен всего в 20 минутах ходьбы от Почтовой площади, в центре старинного района Подол. В отеле Amarant  гостей ждут яркие современные номера, бесплатный беспроводной доступ в Интернет, ресторан, где утром сервируют завтрак «шведский стол».

Holiday Inn Kiev 4* – от 4430 рублей за ночь

Holiday Inn Kiev – это крепкие 4*. В числе удобств – фитнес-центр с отличным видом на город, ресторан, просторные номера с современным дизайном, бесплатная парковка. Отель расположен рядом со станицей метро «Дворец «Украина»».

Fairmont Kiev 5* — от 5974 рублей за ночь

Отель заслуживает 5 звезд: тут и вид на Днепр, и отличное месторасположение, и спа-салон с фитнес-центром, и бар с шампанским. Номера отличаются увеличенной площадью и выдержанным в классическом духе декором.

3 новых ресторана

Если вы не были в Киеве последние несколько месяцев, то вас удивит количество появившихся в городе новых заведений. Ниже – подборка из лучших.

Меню ресторана адаптирует к местным вкусам хиты средиземноморской кухни, много внимания уделяя приготовленным на гриле продуктам, будь то мясо или рыба.  При ресторане есть также и коктейльная зона с длинной барной стойкой. Коктейли здесь готовят по классическим рецептам, соблюдая рецептуру и не заменяя, например, содовую на спрайт.

Меню ресторана основано на трех ключевых вещах: одесские блюда, киевские блюда и рыба и морепродукты из Черного моря. Название же свое ресторан получил потому, что расположен в доме, где жила семья жены писателя Исаака Бабеля. Приходить сюда нужно за свежей рыбой, щучьей икрой, форшмаком и знакомыми с детства блюдами вроде бефстроганов и борща.

Несмотря на название, кухня здесь не на 100% одесская: в меню есть и паннакотта,  и спаржа на пару, а в барной карте встречаются апероль и кир рояль. Также тут готовят черноморскую рыбу и модные продукты вроде сибаса, черной трески и краба.

3 пляжных клуба

Киев во всю использует преимущество своего месторасположения! На берегах Днепра уже не первый сезон работают пляжные клубы, отдых в которых позволит совместить городские удовольствия с солнцем и купаниями.

Bora Bora Beach Club

Этот пляжный клуб, расположенный на берегу Днепра, имеет на своей территории песчаный пляж, 2 бассейна, окруженных террасами для загара с удобными шезлонгами и зонтами, ресторан с баром, танцпол. Приезжать сюда стоит как днем за загаром, так и вечером – за танцами.

 Маячок

“Маячок” – это прекрасно оборудованный пляж, где можно как загорать, так и проводить время активно, например, играть в петанк или волейбол. Для детей здесь работают детский бассейн и целый штат аниматоров и нянь.

Olmeca plage

Пляжный клуб действительно огромный! Он включает в себя целых 2 ресторана, бассейн с террасой для загара, пристань для яхт, детский клуб, пляжный бар, площадку для волейбола.

3 необычные экскурсии

Уже были в Лавре и во всех соборах, гуляли по Крещатику и Подолу? Попробуйте в этот приезд что-то необычное: посмотрите на Киев с крыши, пройдите на яхте вдоль берегов Днепра, прокатитесь в необычном трамвае.

Крыши и подземелья Киева

Прогуляться над городом или под городом? Посмотреть на Киев и его крыши или же пройтись по руслу подземной реки? Для организаторов такие прогулки – способ выйти за пределы обыденности. Если вы видели в Киеве почти все, то, может, стоит записаться на подобную экскурсию?

Прогулка на трамвае-кафе

На трамвае-кафе можно прокатиться по Киеву как в составе экскурсионной группы, слушая рассказ о городе и его особенностях, или же арендовать состав целиком, чтобы отметить важную дату. Средняя продолжительность любой поездки или экскурсии –  2 часа, но вас могут катать хоть целый день, было бы желание!

Прогулка на яхте

Отличный способ познакомиться с городом – это посмотреть на него с воды. Под парусами яхты можно пройти вдоль всего Киева, сплавать на уединенные острова, устроить романтический обед или собрать гостей. Одна из самых красивых экскурсий – вечерняя, когда город подсвечен заходящим солнцем и фонарями.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: кафе и рестораны, Киев, Украина, экскурсии
В начало статьи
5,7 тыс.
3 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться