Белоруссия запустила маршруты в Чернобыль

Белоруссия запустила маршруты в Чернобыль

Власти страны сформировали два маршрута в зону отчуждения, которую появилась после аварии на Чернобыльской АЭС. При этом на территории есть места, где уровень опасности чрезмерно высок, однако туда туристов не допустят.

Анастасия Разуваева
2,2 тыс.
читать меньше минуты

За подготовку взялись основательно, начиная от дорожного покрытия, и заканчивая подсчётом доли радиации, которая будет меньше полученной от обычного авиаперелёта. Темой экскурсии станет жизнь зоны и дикая природа.

Туристы смогут посетить заброшенные деревушки, в которых поселились звери — их здесь более 90. Также предоставится возможность увидеть Полесский государственный радиационно-экологический заповедник, организованный для охраны загрязнённой территории и научных исследований.

Стоимость экскурсии для пяти человек составит 340 белорусских рублей (чуть больше 10 000 руб.).

В мире открывается всё больше новых интересных мест для посещения. Например, в Норвегии появился первый в Европе подводный ресторан, где можно понаблюдать за подводным миром из стеклянных окон в любое время года.

Источник: Турпром

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: маршруты, Украина, Чернобыль
В начало статьи
2,2 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться