В Норвегии открыли первый в Европе подводный ресторан

В Норвегии открыли первый в Европе подводный ресторан

На юге Норвегии открыли первый в Европе и самый огромный в мире подводный ресторан Under. С норвежского under переводится как «ниже/под» и «чудо» — с сооружением можно смело соотнести оба значения.

Елена Киселёва
2,4 тыс.
читать меньше минуты

Взглянув на ресторан, не сразу и поймёшь, для чего создано это строение — внешне оно напоминает вырастающую из моря скалу. Такая задумка не случайна: по планам, со временем оно превратится в искусственный риф. А значит, его полюбят морские обитатели — треска, минтай, небольшие акулы, крабы, лобстеры и тюлени. За их жизнью как раз можно будет понаблюдать из стеклянных окон в любое время года. Всё по тому, что сам ресторан находится на глубине пяти метров. Меню соответствующее — морское.

Проект появился благодаря архитектурному бюро Snøhetta. Они построили и другие известные сооружения по всему миру. Например, Александрийскую библиотеку в Египте или Оперный театр Осло.

Если тебя интересуют необычные места, обрати внимание на наш гид по самым уединённым отелям в мире. Вариант в Норвегии, кстати, тоже есть в списке.

Источник: «Тонкости туризма»

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Норвегия
В начало статьи
2,4 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться