О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
6 книг в дорогу

6 книг в дорогу

В каждодневной суете редко выдаётся часок-другой, чтобы поваляться с книжкой на диване. Неудивительно, что чтение в поездке или на отдыхе — почти единственное время, когда можно остаться тет-а-тет с любимой книгой. Мы составили подборку книг, которые можно взять в дорогу: здесь вам и фэнтези, и детектив, и мемуары, — выбирайте, что больше подойдет вашему путешествию.

Екатерина Алексеева
13,7 тыс.
4
3 минуты чтения

«Странное путешествие мистера Долдри», Марк Леви

Фото: Mantas Hesthaven / unsplash.com

Находчивый Итан Долдри готов на всё, чтобы заполучить квартиру своей соседки Алисы. Ещё бы: он художник, а в квартире идеальное освещение для занятий живописью. Только вот соседка не сдаётся, пока однажды не узнаёт от гадалки, что скоро встретит мужчину своей жизни в далёком Стамбуле. Как тут усидеть на месте! И тогда мистер Долдри заявляет, что готов оплатить это путешествие и даже будет сопровождать Алису. Вот только зачем ему это?

Скачать книгу на ЛитРес

«Девять дней в июле», Наринэ Абгарян

Фото: Chad Madden / unsplash.com

Жизнеутверждающие, трогательные, ироничные, с примесью национального колорита и даже мистики, — рассказы в этом сборнике самые разные, но все добрые и светлые. Много здесь будет сказано о сострадании, об умении поддержать других. Это величайший дар, а люди, обладающие им, утаённые ангелы, — так считает Наринэ Абгарян, составитель сборника: «Книга о тех, кто не перестал верить в чудеса. Кто умеет утешить и обнять. Рассмешить, когда тебе горько и одиноко. И тихо уйти, убедившись, что все у тебя хорошо».

Скачать книгу на ЛитРес

«Три чашки чая», Грег Мортенсон, Дэвид Релин

Фото: Anton Repponen / unsplash.com

Основанная на реальных событиях, книга доказывает, что изменить мир в одиночку очень даже возможно. Грег Мортенсон был скромным медбратом, всё имущество которого помещалось в ячейку камеры хранения на вокзале. В память о погибшей сестре он решил покорить гору К2 — вторую по высоте горную вершину в мире. Это восхождение чуть не стоило ему жизни, но его спасли и выходили жители небольшой пакистанской деревушки. Проведённое там время перевернуло взгляд Грега на мир. Он решил собрать деньги и вернуться, чтобы построить школу для детишек этой деревни.

Скачать книгу на ЛитРес

«Никогде», Нил Гейман

Фото: Peter Oswald / unsplash.com

История человека, который в один не очень прекрасный день исчез. Отзывчивый парень Ричард спасает девушку на улице Лондона, а на следующий день вдруг понимает, что ни ни прохожие, ни коллеги, ни собственная невеста не видят его и даже забыли, что он когда-то существовал. А вот другие персонажи этой истории видят Ричарда очень даже хорошо, потому что теперь он не житель Лондона, а гость параллельного мира под названием Никогде.

Скачать книгу на ЛитРес

«Ежевичная зима», Сара Джио

Фото: Peter Oswald / unsplash.com

В 1933 году Вера Рэй целует своего маленького сына перед сном и уходит на ночную смену в гостиницу. За ночь город засыпает снегом, а когда Вера возвращается, её сына уже там нет. На улице около дома она находит плюшевую игрушку, но куда пропал мальчик, никто не знает. Спустя 80 лет город снова утопает в снегу, и журналистка Клэр пишет очерк об этой погодной аномалии. Разбирая архивы, она обнаруживает историю Веры и её сына. Начав восстанавливать события, Клэр обнаруживает, что судьба Веры тесно связана с её собственной.

Скачать книгу на ЛитРес

«Талантливый мистер Рипли», Патриция Хайсмит

Фото: Mark Tegethoff / unsplash.com

Первый роман из серии книг о Томе Рипли (осторожно — затягивает!). Мистера Рипли нанимает богатый предприниматель Герберт Гринлиф, чтобы тот вернул из Италии его загулявшего сына Дикки. Недолго думая Том соглашается, но всё оказывается не так уж просто. Рипли влюбляется в Италию, он покорен беззаботной и счастливой жизнью Дикки: роскошь, богатство, изысканность. Чтобы всё это не потерять, он должен придумать, как самому стать Дикком Гринлифом.

Скачать книгу на ЛитРес

Также мы подобрали книги, которые можно взять в путешествие по России и ближайшему зарубежью. Они с лёгкостью заменят вам путеводитель и скрасят время в пути. Посмотрите наш краткий обзор и убедитесь.

Заглавное фото: Rawpixel.com / Shutterstock.com

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
В начало статьи
13,7 тыс.
4
3 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод