О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
12 лет с вами: Ostrovok.ru празднует день рождения

12 лет с вами: Ostrovok.ru празднует день рождения

Последний день лета никогда не был для нас поводом для грусти, ведь 31 августа Ostrovok.ru отмечает день рождения, а значит, сегодня, как и всегда, мы зовём вас веселиться вместе с нами — участвовать в розыгрышах, получать подарки и, конечно, планировать новые путешествия!

О! Редакция
17,7 тыс.
3 минуты чтения

Вместе мы сила

Каждый день мы благодарим вас, наших пользователей, за то, что остаётесь с нами. Для вас мы совершенствуем продукт, для вас придумываем акции и конкурсы, для вас пишем рассылки и гиды, для вас находим идеи поездок, интересные локации и увлекательные маршруты. Спасибо, что цените, даёте обратную связь и поддерживаете.

Отмечаем два дня!

Праздничный промокод AROUNDTHEWORLD со скидкой 5% на бронирования в зарубежных странах и промокод DOMESTIC-TRAVEL тоже со скидкой 5% на бронирования по России будут действовать до 1 сентября включительно. Выбирайте отели на любые даты с оплатой онлайн, применяйте промокод и ждите путешествия!

Планы на день

Сегодня вас ждёт увлекательная программа — заглядывайте в телеграм-канал Ostrovok.ru, все активности будут проходить там. У каждого есть шанс получить классные подарки: промокоды со скидкой 12%, зонты, холдеры для документов, сумки-шопперы в цветах Ostrovok.ru и с нашим слоганом «Мечтай. Бронируй. Отдыхай».

Играйте с нами!

  • Расскажите самую классную историю, которая произошла с тобой в отеле. Будет несколько победителей, каждый из которых получит набор для путешествия (зонт, холдер и сумку). Итоги: 1 сентября утром. 
  • Отгадайте локацию по фотографии (три раунда). Первый, кто ответит правильно, получит набор для путешествия!
  • Сюрпризы с промокодами. Все подробности в телеграм-канале!

Играть!

Немного про Чили и блог

Только представьте, если суммировать всех читателей блога за прошедшие годы, получится населения Чили, то есть более 20,5 млн человек — поздравляем, мы с вами уже одна маленькая страна!

Наш блог чуть помладше, чем Ostrovok.ru, но нам всё равно стало любопытно, какие же темы были в топе у читателей за прошедшие годы. Мы проверили и составили вот такой список статей на приятные осенние выходные.

Историческая справка: блог появился в конце 2010 года и пару лет только раскачивался, набирал поклонников, читателей, авторов, так что первые цифры подтянулись только к 2013 году — с него и начнём.

2013: всех очень интересовала Прага, как раз тогда вышла статья с самыми-самыми достопримечательностями страны. С тех пор мы не раз возвращались к Чехии и сделали много классных материалов. 

2014: вышел материал про самых счастливых людей планеты — индейцев Пираха, этот увлекательный текст читают до сих пор. 

2015: в этом году наших читателей заинтересовала Абхазия и как там можно провести время. Позднее мы сделали материал про традиции страны, чтобы вы могли чуть больше узнать об особенностях национального характера и культуры. 

2016: народную любовь года получил Санкт-Петербург и места, которые стоит посмотреть, когда видел примерно всё. Кстати, мозаичный дворик из этой статьи до сих пор известен не всем и способен удивить даже знатоков! К Питеру мы любим возвращаться, из последних статей — очень классный гид по заведениям, где можно получить гастрономические и эстетическое удовольствие.

2017: вопрос, который волнует умы путешественников до сих пор, а в 2017-м особенно — что же все-таки можно забирать на память из отеля! Мы сделали подробную статью и раз и навсегда поняли, что да, а что нет!   

2018: отельные вопросы продолжили занимать умы, на этот раз всем стало интересно, что же путешественники позволяют себе в номере отеля, чего не делают дома — мы изучили огромное количество комментариев на самых разных форумах и собрали вот такой список не очень и очень странных дел.  

2019: если вдуматься, то слово «лайфхак» действительно очень ярко характеризует подход к делу — «хакнуть жизнь», то есть придумать, как сделать максимально эффективно и удобно для себя, подойти к вопросу так, как никто никогда не пробовал, и решить свою проблему. Об этом был один из самых дискуссионных текстов — аэропортные лайфхаки. У кого-то получилось, у кого-то нет, но рассуждений было море!

2020: несмотря на то, что 2020-й был непростым, самой популярной стала статья про сборы на море — ваш оптимистичный настрой не устаёт нас радовать! Надеемся, у многих из вас тогда всё-таки получилось накупаться и назагораться. 

2021: Стамбул вновь вернулся в чарты, что и понятно: комфортные правила въезда, множество вариантов отдыха, как городского, так и пляжного и, конечно, наш большой запас материалов про Турцию, где есть очень интересные локации. 

2022: в конце года мы традиционно подведем итоги и расскажем, какие статьи понравились вам больше всего. А пока напоминаем, что нас можно читать ещё и на Яндексе.Дзене, где мы публикуем не только большие статьи, но и короткие посты и подборки. 

Отмечать др!

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
В начало статьи
17,7 тыс.
3 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод