«Аэрофлот» вводит новые правила перевозки животных

«Аэрофлот» вводит новые правила перевозки животных

С 15 сентября 2020 года вступают в силу новые правила по перевозке животных на рейсах «Аэрофлота», сообщает РБК со ссылкой на официального представителя компании Михаила Демина. Теперь животных могут перевозить только пассажиры старше 18 лет по принципу один питомец на одного пассажира.

Редакция
2,9 тыс.
читать меньше минуты

Совершеннолетний пассажир может взять с собой одну переноску или один контейнер с одним животным. Как именно поедет питомец — на борту или в багажном отсеке — зависит от габаритов и веса переноски/контейнера. Есть и исключения: например, трёх котят или трёх щенков возрастом от восьми недель до полугода можно разместить вместе в одном контейнере.

В случае когда нужно перевести больше одного питомца, можно воспользоваться услугами грузового подразделения авиакомпании.

Также изменятся правила оформления перед полётом: необходимо будет прикрепить к контейнеру бирку c контактными данными владельца — её выдадут на стойке регистрации.

О том, как подготовиться к путешествию с животными и как сделать поездку максимально комфортной для питомца, мы рассказывали в двух больших материалах.

Источник: РБК

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
2,9 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться