Японский отель уволил роботов-сотрудников за плохую работу

Японский отель уволил роботов-сотрудников за плохую работу

Гостиница Henn-na Hotel из японского города Сасебо стала первой в мире, которая наняла в качестве сотрудников роботов. Правда, новые сотрудники проработали недолго.

Елена Киселёва
1492
читать меньше минуты

Более половины из 243 роботов пришлось уволить. Все дело в том, что они не справлялись с обязанностями, пугали постояльцев и мешали персоналу.

Началось с робота-помощника Чури. Он не мог ответить на самые простые вопросы гостей, а ещё ошибочно реагировал на храп — постояльцы пугались и просыпались.

Роботы-динозавры, которые стояли на ресепшн, распугивали гостей криками «Добро пожаловать» и ошибались при регистрации гостей. Персоналу приходилось вмешиваться и помогать им, тратя своё время.

Не все машины пришлись некстати. Так, путешественники, которые останавливались в отеле, оценили мини-роботов, которые помогали переключать телеканалы и музыку в номерах. Может быть, во многом восторгам способствовал внешний вид роботов — они оказались похожими на дроидов из «Звёздных войн». Пришлись по душе и механические рыбки из аквариумов отеля, и автоматизированные мусорные баки.

Япония, конечно, совсем не только про современные технологии. Страна богата культурой и традициями — например, ханами. Так называют местную традицию любованием цветами. Весной это сакура — в разных районах она расцветает в разное время. Наш гид подскажет, где искать прогноз цветения и что в целом посмотреть в Японии (например, в Токио и Киото).

Источник: «В отпуск»

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Япония
В начало статьи
1492
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться